Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Сокровище троллей
Сокровище троллей
OlgaДата: Пятница, 27.09.2013, 01:33 | Сообщение # 21
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (NoNameBB)
Замечательно!! Весьма колоритные персонажи!
NoNameBB, а вы читали здесь, на сайте, пролог к "Шарлатану на продажу"? Вот здесь:
http://golotvina.ucoz.ru/publ/sharlatan_na_prodazhu/3-1-0-11

Там Хашарнес и Кхасти действуют вовсю. Собственно, там они и появились. Просто я прикинула: действие пролога происходит осенью, основное действие книги - весной. У этих бездельников зима свободна - дай-ка я их на зиму отправлю на берег Тагизарны...


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
NoNameBBДата: Пятница, 27.09.2013, 20:17 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Не-ет.. Это я как-то упустил. А! (Посмотрев на дату.) После Новогодних праздников, и в преддверии дня рожденья... Виноват-с. Наверстаем.

"Мы не бандиты! Мы честные пираты!"(с)

Сообщение отредактировал NoNameBB - Пятница, 27.09.2013, 20:17
 
OlgaДата: Суббота, 28.09.2013, 01:02 | Сообщение # 23
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (NoNameBB)
Не-ет.. Это я как-то упустил. А! (Посмотрев на дату.) После Новогодних праздников, и в преддверии дня рожденья... Виноват-с. Наверстаем.
Буду вам признательна, если вы мне потом скажете, понравился вам пролог или нет.
*Загадочным голосом* Кхасти вы уже встречали в одной из предыдущих книг, только тогда его звали иначе. А как - не скажу, вот! Узнаете, когда допишу "Шарлатана на продажу".


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
JaerraethДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:38 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Olga)
Кхасти вы уже встречали в одной из предыдущих книг, только тогда его звали иначе. А как - не скажу, вот!
С такой подсказкой догадаться несложно, смотрим забавы Орешка и Айрунги в Наррабане и вычеркиваем убитых ж)


Непрощающийся Кайл Иторр.
 
ЛёлькаДата: Четверг, 03.10.2013, 20:42 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему такая книга маленькая? Всего-то два вечера - и закончилась. Обидно, хоть заново перечитывай. А кто ж даст перечитать, очередь уже из рук рвёт. Стервятники)))
Как же здорово снова окунуться в этот мир. Такие знакомые - и незнакомые - герои. Такие забавные - и опасные - повороты. И знаешь, что всё закончится хорошо, не позволит бабка Гульда по-другому, а всё равно переживаешь и волнуешься. Но самое-самое - этот мир. Он ЖИВОЙ, вот что главное! Со всеми магами, чудищами и гранями - он живой, ты не просто читаешь, ты веришь в него. Ты живешь вместе с ним, дышишь его воздухом. И за это бабке Гульде очень-очень большое спасибо! Такой мир создала! А люди - дураки неразумные. "Серая старуха"... что бы понимали.

Добавлено (03.10.2013, 20:42)
---------------------------------------------
А мой сын вчера сказал: "Самое любимое женское имя у меня - это Ольга. Во-первых, княгиня Ольга, во-вторых мама Ольга. И Голотвина тоже Ольга!"  Подумал и поправился: "Ну, то есть во-первых мама, а потом Голотвина..." И уволок полное собрание сочинений с собой в больницу. Перечитывать)))

 
OlgaДата: Четверг, 03.10.2013, 21:46 | Сообщение # 26
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Лёлька, вот очень рада, что вам понравилось. Вы с Яной так энергично тормошите ИД Ленинград...
А мир - да, я тоже думаю, что он существует. И все время открывается для меня новыми уголками. Вот меня, например, интересуют Проклятые острова. И Земля Поющих Водопадов. И Ксуранг... хотя про него мне бы хотелось узнавать на расстоянии. Не хочу я туда.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ДриадаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
О, как замечательно! Мы тоже очень хотим узнать про Землю Поющих Водопадов и Проклятые Острова!
И очень ждем "Два талисмана" (а я угадала, кто такой Кхасти, ну на 90% где-то уверена), и особенно "Шарлатана".и надеемся все же узнать про новый мир с летающими живыми кораблями...
Мы тоже стараемся тормошить ИД. Спасибо вам, уважаемый Автор !
 
Ezhik-iz-TumanaДата: Четверг, 24.10.2013, 21:40 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Наконец-то добрался до "Сокровища троллей"! Ура! Ещё раз спасибо Вам, Ольга за такие обалденно добрые и родные книги!

А про Землю Поющих Водопадов действительно было бы интересно почитать: как же сложатся чаяния Тагиора - теперь ведь на одно только превосходство в воздухе у него надежда? Да и гурлианцы с картой могли бы дать им фору...

В общем, ждём, подъедаем жданки.
 
BlekrokДата: Четверг, 21.11.2013, 21:22 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, ТЫ ВЕДЬ МЕНЯ ПОМНИШЬ ДА?
 
OlgaДата: Пятница, 22.11.2013, 23:31 | Сообщение # 30
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Blekrok, помню. Ты прочитала "Сокровище троллей"?

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
TapacДата: Суббота, 30.11.2013, 17:47 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу поблагодарить автора за хорошие добрые книги (прочёл пока "Проклятие" и "Сокровище"). Сейчас не встретишь полноценную сказку, всем подавай фэнтези где главный герой сам себе и добро, и зло в одном флаконе. А уж когда столкнётся с кем злее чем сам, то отрывается по полной - с правой в челюсть, коленом под дых, а как упал, по почкам ему, по почкам!.. Ваши, Ольга, книги мирные и добрые - это замечательно.

Разрешите по горячим следам прояснить некоторые моменты? Богиня-Мать страдает и теряет последние силы оттого что в неё уже мало кто верит. Но ведь в Хозяйку Зла, Серую Старужу и Болотную Госпожу народ верит истово и неисстребимо. Это от Добра можно разочарованно отвернуться, не обнаружив ожидаемого подарочка под ёлкой; о Зле приходится не забывать каждую минуту, задабривать чтоб не свалилось, чтоб пронесло. Вера она вера и есть, так что силушки у богини должно быть ого-го ещё пока.

Троллям не повезло. Между ними и ящерами можно и нужно поставить знак равенства, но вот не повезло... И те и другие прилетают в Силуран как грачи в тёплые края, спасая самок, детёнышей и стариков от суровых сезонных условий родного измерения. Мало того, троли это делают намного дольше, чем ящеры. И те, и другие - хищники, для которых животные и люди - в первую очередь источник протеина. Схожая социальная структура, свой язык, свои традиции... Но с ящерами люди согласны договариваться, а троллей ждёт геноцид если...

Вот пока стрелки не переведены ни в положение "Убить всех врагов", ни в положение "Мир-дружба-жвачка" прошу разрешения задать вопрос. Две цивилизации не могут мирно существовать там где есть конфликт интересов - либо одна будет уменьшаться пока не угаснет сама по себе, либо другая расширять своё жизненное пространство пока не вытеснит соседа. Силуран обречён стать полем боя между людьми, ящерами и троллями просто потому что им там есть что делить. Тролли нормально обходятся в лесах и горах, не требуя особенных условий. Чтобы вытеснить людей им достаточно разрушить деревни и не давать крестьянам закрепиться на земле вновь, а охотникам охотиться. Тогда крепости людей быстро станут неактуальны - экономика края обрушится, держать войска станет невыгодно: не прокормить даже людей, а ведь есть ещё лошади и скотина... Ящеры на первый взгляд заинтересованы только в болоте. На второй взгляд становится понятно что охоту никто не отменял, поэтому нужны леса. А, менее очевидный шаг, на третий взгляд в это мире существует погодная магия, ящеры-колдуны и масса рек и озёр в округе, которые можно запрудить и устроить ещё сколько нужно удобных болот, а оставшиеся площади пустить под кормовую базу. За людей говорить смысла нет - они и так считают эту землю своей и вторжение на неё само по себе уже повод для войны на исстребление. Что станет с ящеровой кладкой если её случайно найдут люди? А как к этому отнесутся ящеры? А если хозяйка кладки растерзает неосторожного травника? Нет, равновесие там держится на волоске.

Чтобы тролли остались в живых, а ящеры не вцепились в глотку людям, должно появиться что-то ради чего выгоднее отказаться и от ксенофобии и от экспансии. Положение "Мир-дружба-сотрудничество" слишком искусственное если опирается только на обычаи и соглашения, нужно что-то более материальное. Торговля? Она успешна между равных. Знания? Здравоохранение? Защита? А, может, интеграция? Два небольших момента: у людей с троллями может быть совместное потомство; колдуья Вастер сумела соблазнить ящера. Как вам, Ольга, понравилась бы идея слияния трёх цивилизаций в союз?

У людей есть горы и каменоломни где гибнут каторжане, а тролли лучше всех разбираются в камнях и пещеры - им дом родной... Ящеры обожают воду и плевать хотели на холода, а король людей заинтересован в возрождении флота... Да и бабе Яге сколько можно крутиться на пятачке между трактиром и зАмком? Хозяйство-то растёт.
 
FiammaДата: Суббота, 30.11.2013, 21:20 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочла за один вечер. Благо, муж дал спокойно повяляться, детей принял на себя:)) Мне понравилось. Я сначала прочла заново" Привычное проклятие", а потом "Сокровище". Хочу еще. Даже не могу определиться про кого хочу: и про ребят с Шенги,  и про Сокола, и вообще про всех:).  В  "Проклятии " и "Сокровище" нравится разнообразие- много маленьких историй, объединенных одной линией. Конечно, нельзя написать бесконечную книгу, а жаль- было бы здорово читать, и читать, и читать.... Теперь буду ждать новую, и смаковать уже прочитанное.
 
OlgaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:38 | Сообщение # 33
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Fiamma, спасибо за добрые слова, новая книга должна выйти этой зимой - "Два талисмана".
Tapac, вы заставили меня призадуматься. Да, если я буду писать продолжение "Постоялого двора", я весь ваш расклад очень внимательно рассмотрю. Только одно уточнение: то, что Вастер соблазнила ящера, - это ее, Вастер, личный заскок, причуда и извращение. Меня она этим крайне удивила и шокировала. Ни одному нормальному человеку (или ящеру) это и в голову не придет. С троллями все сложнее. Воруют же тролли человеческих женщин! Ладно, буду думать...

Цитата Tapac ()
Богиня-Мать страдает и теряет последние силы оттого что в неё уже мало кто верит. Но ведь в Хозяйку Зла, Серую Старужу и Болотную Госпожу народ верит истово и неисстребимо. Это от Добра можно разочарованно отвернуться, не обнаружив ожидаемого подарочка под ёлкой; о Зле приходится не забывать каждую минуту, задабривать чтоб не свалилось, чтоб пронесло. Вера она вера и есть, так что силушки у богини должно быть ого-го ещё пока.
Верит народ - да. А чтоб задабривать - нет, этого нету. Серую Старуху Боятся и крайне не любят, но даров ей не приносят, даже от страха. Напоминаю, Маринга оставила синюю ленточку на жертвеннике Богини-Матери, а жертвенников Серой Старухи не существует в принципе. На Руси существует сказка-анекдот про бабку, которая ставила одну свечку богу, другую черту: не знаешь ведь, куда попадешь, в рай или в ад! В Грайане, Силуране, Гурлиане этого нет. И сект поклонников Хозяйки Зла я тоже не наблюдала. Так откуда же взяться силе? По-моему, тут вся сила уходит на то, чтобы не озлиться...

Цитата Tapac ()
Да и бабе Яге сколько можно крутиться на пятачке между трактиром и зАмком? Хозяйство-то растёт.
Почему - на пятачке? Вот совсем-то бабку Гульду недооценивать не надо! Если бы она только и делала, что ходила от деревни к деревне и просила милостыню, вряд ли она числилась бы в лучших агентах у Незаметного! Уверяю вас, это куда более шустрая особа! И встретить ее можно в самых разных местах. У меня, например, есть серьезные подозрения насчет слепой старухи в "Пасынках Гильдии", которая в Гиблой Балке так властно остановила расправу нищих над Рахсаном. Что-то подозрительно быстро они ее послушались... Нет, точно не знаю, но подозрения имеются.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
TapacДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:58 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за диалог, Ольга! Очень приятно, вот так, просто, общаться с автором понравившихся книг.

Насчёт извращений Вастер, Хозяйка Зла ей судья. Но ведь есть и обратная сторона - Недотёпка ((((; Та же принцесса Тувия, дочь Марса, в своё время откладывала возлюбленному Джону Картеру с Земли королевские яйца, откуда вылуплялись вполне картерообразные наследники (((; Берроуз особых затруднений не встретил, так что прецедент межрасовых браков имеется.

Достал "Хранителя", там три книги. Прочёл первую и очень доволен. Если бы читал ДО "Постоялого двора", множество деталей проскользнуло бы мимо внимания. А вот если сейчас спросят, в каком порядке читать, посоветовал бы именно в таком. "Хранитель" становится ретроспективой и намного полнее воспринимается.

Вот чего остро не хватает, так это ммм... Глоссарий - не глоссарий, либретто - не либретто... Как назвать? Вы, Ольга, автор гуманный, героями не разбрасываетесь, вот они и копятся. Я уже во время прочтения "Сокровища троллей" стал выписывать имена/прозвища на листик: кто там кому мать/слуга/атаман/король - спотыкаешься об очередного Джилинера и сидишь, соображаешь, кто же это промелькнул? Что-нибудь вроде:

Литисай Звонкая Стрела из Рода Хасчар - десятник на осаде крепости Найлигрим ("Хранитель пограничной крепости"). Хранитель крепости Шевийстура ("Сокровище троллей").

Может, предложить такое будет слишком большой наглостью с моей стороны? Не подумайте что умничаю, это очень упростило бы понимание реалий созданного вами мира. На мой заинтересованный взгляд... Для книги громоздко? Может тогда попробовать на форуме создать пробную конструкцию? Это чем-то напоминает описание колоды настольных магических карт.


Сообщение отредактировал Tapac - Понедельник, 02.12.2013, 15:33
 
OlgaДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:21 | Сообщение # 35
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Tapac ()
Вот чего остро не хватает, так это ммм... Глоссарий - не глоссарий, либретто - не либретто... Как назвать? Вы, Ольга, автор гуманный, героями не разбрасываетесь, вот они и копятся. Я уже во время прочтения "Сокровища троллей" стал выписывать имена/прозвища на листик: кто там кому мать/слуга/атаман/король - спотыкаешься об очередного Джилинера и сидишь, соображаешь, кто же это промелькнул? Что-нибудь вроде: Литисай Звонкая Стрела из Рода Хасчар - десятник на осаде крепости Найлигрим ("Хранитель пограничной крепости"). Хранитель крепости Шевийстура ("Сокровище троллей"). Может, предложить такое будет слишком большой наглостью с моей стороны? Не подумайте что умничаю, это очень упростило бы понимание реалий созданного вами мира. На мой заинтересованный взгляд... Для книги громоздко? Может тогда попробовать на форуме создать пробную конструкцию?
Собственно, картотека у меня есть. Причем записано в ней не только "кто есть кто", но и внешность. Это для удобства работы - чтобы не запутаться и не назвать рыжего героя брюнетом. Но все равно ошибалась. Кое-что исправила при переиздании.
Но идея выложить картотеку на форуме, как выложила я грайанско-русский словарь (кстати, он несколько устарел, надо бы заменить, там прибавились новые слова)... так вот, эта идея мне не очень нравится. Вы еще не читали, например, "Встретимся в Силуране"? Там по реке, на корабле, путешествует некая разномастная компания, у многих есть своя тайна, кое-кто скрывает, кто он есть на самом деле. А если читатель может заглянуть в картотеку и прочесть, кто есть кто... все мои скромные тайны разлетятся веером...


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
TapacДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:51 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Olga ()
у многих есть своя тайна... А если читатель может ... прочесть, кто есть кто... все мои скромные тайны разлетятся веером...
Ну, Ольга, неужели это действительно проблема? Никто ж не просит срывать маски. Да и масок тех на весь цикл не то чтобы много, так, частный случай, среднестатистическая погрешность. Тайну оставляем Бездне, сами проходим дальше. А ещё бывают красавцы, кто прямо с порога на форуме брякнет: "Убийца - садовник!" - вот и все маски (на чужой роток не накинешь платок). Нет, мне не трудно, я и так выписываю имена на листик бумаги, который навсегда останется в книге закладкой. Просто было бы удобнее не мне, так многим другим...

Для себя я, скорее всего, составлю сквозной глоссарий по всему циклу, не только по "Постоялому двору". Привычка давать ребёнку кусок имени родителя может подарить какие-нибудь неожиданные открытия. Наверное...

После вашего комментария по бабку Гульду чувствую себя параноиком ((; Каждая встреченная старуха под подозрением. Приходится перечитывать, искать подтекст... Собственно, а почему только старухи? Пару зацепочек бы, и можно было брать "под колпак" всех, кто носит в книге юбки. Кроме шотландцев...


Сообщение отредактировал Tapac - Понедельник, 02.12.2013, 15:58
 
OlgaДата: Четверг, 05.12.2013, 22:12 | Сообщение # 37
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Tapac ()
А ещё бывают красавцы, кто прямо с порога на форуме брякнет: "Убийца - садовник!" - вот и все маски (на чужой роток не накинешь платок).
Ой, не говорите! С тихим ужасом жду, когда в свет выйдет детектив "Два талисмана" - и его начнут обсуждать. И я могу выдавать бедного убийцу-садовника хоть за учителя карраджу, хоть за Дочь Клана, хоть за бегемота из королевского зверинца... что в этом проку, если кто-нибудь обязательно брякнет: "А убийца-то - садовник!"


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
GreenxДата: Среда, 11.12.2013, 08:48 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Как всегда - великолепно! Старые и новые герои, истории их жизни, тайны, интриги и, конечно же, неподражаемый юмор! Я в восторге! Мне одному показалось, что постоялый двор "Посох чародея" - живой персонаж? Вроде бы стоит себе в сторонке, глядит на героев и усмехается  smile .
 
AniSkywalkerДата: Вторник, 17.12.2013, 19:18 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, после прочтения возникла куча вопросов, так что, дорогой и любимый автор, продолжения очень хочется. Как верно сказали, и про Уанаи, и про Вастер, и кстати про крепость и ее Хранителя (крепость, которая неподалеку от "Посоха Чародея" интересно. Персонажи у вас всегда очень колоритные выходят, даже те, которые просто мимо проходили.
И как и ранее сказали, мне кажется очень незаконченными истории про Шершня и его компанию. Там теперь им явно еще приключаться и приключаться. Ну и интересно, как сложится дальше судьба у Нитхи, Нургидана и Дайру, что будет с Ульфестом, который так неосторожно влюбился..
Неожиданно было услышать, что Айрунги опять сдернут с теплого места. Вроде бы уже устроился, и на тебе smile
Насчет "Сокровища" - очень понравилось, особенно, что именно оказалось сокровищем. Интересно, а ведь и этот талисман может иметь силу, хотя бы потому, что в него верят тролли.
Да, на этом постоялом дворе жизнь явно будет бить ключом всегда, и это очень хорошо.
 
Ledi_SmikДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:15 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух, я прочитала сокровище) До этого перечитала все прочие книжки, чтоб в памяти освежить. Сразу скажу - мало и хочется ещё. Два дня и книжки нет. Как вкусное мороженное - раз-раз и съедено и остаётся только вспоминать и облизываться. По истории - так и вижу что героев в авторском мире всё больше и больше. Мир как бы сам подкидывает героев, а автор знай только хватай да успевай строчками на листах/компьютере описывать... Вот мелькнула в привычном проклятии беседа о торговле с ящерами и гарнизоне, тут тебе сразу и новый виток в жизни силуранских лесов. И новый герой - Барикай. И до чего ж хороший герой вышел - вроде и вор, а исправился и руки и душа у него хорошая. Ну не старых же героев выставлять на эту должность. Очень надеюсь что автор не оставит лекаря без присмотра - поможет и испытание пройти и в крепости обжиться. Ещё мне понравился Дождик. Вот уж действительно волшебно-волшебная история с ним и Айки вышла. И главное вроде как с завершённая, потому что про жизнь Дождика всё-всё рассказали. Хотя буду надеяться что в других книгах нет-нет да и мелькнут Дождик с Айки как хозяева пасеки либо он сам как хозяин реки хоть сами, хоть в историях других героев. Ах, да, ещё до прочтения книги так и подумала что сокровище троллей не какие-нибудь побрякушки золотые. Ну зачем оно им? Думала - вот будет забавно если люди найдут сокровище, а то будет какой-то замшелый пень. Или не найдут, а просто будут сидеть на нем и думать - ах как жалко - не нашли. На деле вышло почти так, очень порадовало. Единственное, что меня не особо привлекло в этих историях, это про зверобога. Ну вот как-то мимо вся эта история прошла, пусть автор извинит. Видимо снежный Уртхавен это пока не та страна, про которую мне хочется узнавать. Вот про Ксуранг хочется. И хочется наконец семейного счастья этой строгой колдунье - в концу-концов, когда все хором верят и говорят, что поэт её судьба - сколько ж можно бегать от него?)) Да, я прочитала про перекличку музыки, но мне этого мало - мне надо чтоб у ксуури была дочурка - с белоснежной кожей и золотистыми волосёнками. И пусть она вырастет женой Денату (потому что он чародей великий и она чародейка от матери будет)... Ой, что-то меня уже занесло в далёкие дебри мечтаний. В общем книгой я довольна. Теперь буду с нетерпением ждать Шарлатана на продажу и конечно же сведений о дальнейшей судьбе учеников Шенги и как там подрастают близнята волчицы и сокола. И про Ильена и вообще если вспомнить сколько разных детишек от года до совершеннолетия - Ильен, двое детишек Ралиджа, двое детишек короля острова, где Айрунги задумал пустить корни), двое у Кринаша да ещё маленький Денат... да ещё у самого Айрунги с его дурой-Ведьмой и у Нитхи со Щеглом обязательно будут детишки - пусть не двое, но по одному дня начала... ну и про ксуури, Литисая и Челивиса с их вторыми половинками - ведь и у них жизнь только начинается... ох, сколько всего ещё можно написать, ведь новые герои подрастают уже... )) А ещё мне кажется Барикай обязательно завоюет сердце богатырки Румры и даже вылечит её руку... В общем спасибо огромное за новую волшебную сказку.

ЗЫ: Ах да, тут ещё где-то видела вопросы - почему мол люди с ящерами договорились за болото, а с тролями не могут, хотя те и другие вроде как равны. Мне кажется их нельзя равнять. Ящеры значительно более продвинутые, а тролли застряли в каменном веке. Но вот с появлением в их отряде Дабунша есть шанс что со временем тролли уже будут грозной силой, кто знает возможно лет через 20-100 детишки троллей будут наравне с людьми и ящерами сражаться с демонами и тварями подгорного мира и не просто как полутролли, которых люди презирают и боятся, а как равные и могучие бойцы.


Сообщение отредактировал Ledi_Smik - Понедельник, 20.01.2014, 21:31
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Сокровище троллей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz