Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Разное » Поговорим о чем угодно » С новым годом! (Праздник новоселья плавно перетекает в новогоднюю вечеринку)
С новым годом!
OlgaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 21:18 | Сообщение # 1
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Веселая компания, собравшаяся на новоселье, не хотела расходиться. И хорошо! И замечательно! Но появился более актуальный повод для праздника.
И хозяйка лачужки втащила елку, на лапах которой еще не стаял снег.
Ворон Кондрат Кондратьевич, подаренный Скорпионом, гордо уселся на макушку, изображая главное украшение.
- Эй, люди добрые! - воззвала хозяйка. - Помогите елку нарядить!


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ArchscorpionДата: Воскресенье, 30.12.2007, 21:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
- Уже здесь! - вновь в доспехах Тзинча-Исказителя и рогатом шлеме, поверх которого была набекрень одета дедморозовская красная шапка, Скорпион "происказился" сквозь стену с целым ящиком каких-то предметов. Там были и золотистые орлы с синими блестками глаз, и зелёновато-изумрудные кристаллы, переливавшиеся холодноватым светом, и огненно-рыжие белки, так и норовившие выпрыгнуть из ящика.
- А ну, за дело! - скомандовал рыцарь, сам тем временем подбегая к ёлке (бряцание латных сапог отдавалось по избушке звоном "в лесу родилась ёлочка..."). Белки бросились к окнам, на ходу вытаскивая из-за ушей маленькие, мгновенно выраставшие еловые лапы. деловито выполз из какого-то угла сине-серый ёжик с целой кипой фиолетовых шишек на загривке.
- Вот так-то! - Скорпион гордо вытянул вперёд руку, и на ёлку, словно отвалившись от дневного неба где-то в другой части света и просочившись тайком сквозь крышу, упала первая, лазурно-синяя полоска волшебных огоньков.


Не проигран ли каждый бой?
Не утратила ль смысл борьба?
Ты владеешь своей судьбой?
Иль владеет тобой судьба?
 
ЭллайДата: Воскресенье, 30.12.2007, 21:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Тем временем другой участник празднества решил заняться самым главным и самым впечатляющим украшением новогодней ёлки, то есть самим уважаемым Кандратием Кандратьевичем, так мило и удобно изображавшего, то ли сосульку, толи звезду, толи стилизованное изображение самого себя.
Свесившись с потолка так, чтобы фигура достопочтенной птицы полностью находилась в поле зрения химера, задумчиво помахивая в воздухе расческой и связкой бигудей, гость на целых пять секунд погрузился в глубокомысленное молчание. Затем торжественно произнёс.
- Уверен, вам стоит добавить немножко блеска. Самую малость, чтобы не оттенять ту сиятельную мудрость, коей полнятся ваши глаза, и ту неописуемую красу, к которой с немым восхищением будут благоговеть абсолютно все гости. И всё-таки мода требует блеска, поверьте. Это совершенно безболезненно, кроме того вы можете сами выбрать понравившийся вам цвет, хотя, лично моё мнение, вам очень подошли бы золотистые блёстки.
Химер авторитетно и убедительно кивнул головой.
- А ещё вы можете разучить праздничную песню, которая, вне сомнения, произведёт на гостей потрясающий эффект. Или… конечно, если стесняетесь, мы можем просто повесить вам на лапки два симпатичных элемента праздника в виде плюшевого пони или заснеженного шарика.
 
LLIbIJIoДата: Воскресенье, 30.12.2007, 21:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
*Подходя к ёлочке и осматривая её* Ёлочка, да? Ага... Знакомая ёлочка... Не со двора ли Амлиха Второго Мудрого? *Задумчиво* А может и нет... *Достал из сумы кулёк в два раза больше чем сама сумы и ставя её на стол* Вот! В кулёчке игрушки ёлочные. Представьте игрушку какую хотите и вытаскивайте смело! *сказал и вытащил крест кельтский в виде ёлочной игрушки сделанный" Ну вот... Эээ... Не совсем так как я хотел, но тоже хорошо! *поставил на верхушку ёклки, рядом с вороном*

Me gher, me trame.(Моё ремесло, моя жизнь)
Et sularus, ost mithas.(Моя честь, моя жизнь)
Я борюсь за Терру и справедливость.
Пустое не должно существовать.
ААААА!!! Никто мне рейтинг поднять нехочет!!!!ААААА!!!
 
ЭллайДата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Химер изумлённо переводил взгляд с ворона на крест и обратно.
- Эм… сдаётся мне, тут или чересчур много символики, или для всех украшений одной ёлки нам точно не хватит.
Затем маниакально перевёл взгляд на Шыло и крайне вежливо поинтересовался:
- Сударь, а давайте мы и вас нарядим? И в самый ответственный момент, когда огоньки зажгутся, вы произнесёте торжественную речь, и все будут поражены до чрезвычайности.
Давайте-давайте, не скромничайте. Вот мы на вас ещё Кондратия посадим…
 
OlgaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:42 | Сообщение # 6
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
LLIbIJIo, елочка не со двора Амлиха Второго! Честное слово! Я чужого не брала, у меня свой лес под боком, а если ваш Амлих говорит, что это его елка, то врет он все! У меня и свидетель есть, леший здешний...

Эллай, не смей приставать к ворону! Не дам животную мучить! Вот ШЫло наряжай, пожалуйста, а к ворону с блестками не лезь!!!


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
LLIbIJIoДата: Воскресенье, 30.12.2007, 23:20 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Olga, Амлих на НГ всегда их раздаёт, даря радость. Ну раз Вы говорите что не от него, я Вам, бузеславно, верю!

Эллай, Я слишком скромен для этого, не стоит. Можно мне просто дать бенгальский огонь и я будурад...


Me gher, me trame.(Моё ремесло, моя жизнь)
Et sularus, ost mithas.(Моя честь, моя жизнь)
Я борюсь за Терру и справедливость.
Пустое не должно существовать.
ААААА!!! Никто мне рейтинг поднять нехочет!!!!ААААА!!!
 
ЭллайДата: Воскресенье, 30.12.2007, 23:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Химер вздохнул, покачал головой. Затем достал из кармана брюк полупустую коробочку с бенгальскими свечами и протянул их Шыло.
- Держите, конечно. Пусть их искорки поднимут вам настроение и найдут путь к вашей улыбке.
И, бросив виноватый взгляд на хозяйку дома, химер успел таки на прощание шепнуть ворону.
- Но вы подумайте. Как здорово будет смотреться этот чудный блеск с вашим оперением. Как выгодно он будет оттенять фон и выказывать вашу стать. Если что, я буду на кухне…
Спрыгнул на пол, вежливо отряхнулся, поклонился хозяйке.
- Уважаемая Гульда, если вы не против, я посмотрю, как идёт подготовка к вечеру на кухне. Быть может, там ещё не нарезан хлеб для бутербродов или бульон для холодного ещё не готов? Поспешу исправить.
 
LLIbIJIoДата: Понедельник, 31.12.2007, 00:49 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
*Вытаскивая один бенгальский огонь и притрагиваясь к концу пальцами. Бенгальский огонь зажёгся и горел* Эллай, спасибо. Но думаю мне нужно не только это... *когда огонь догорел, Шыло отпустил пальцы и потухшая и бесполезная уже палочка исчезла. Маг сел в кресло и молча сел наблюдать за проиходящим*

Me gher, me trame.(Моё ремесло, моя жизнь)
Et sularus, ost mithas.(Моя честь, моя жизнь)
Я борюсь за Терру и справедливость.
Пустое не должно существовать.
ААААА!!! Никто мне рейтинг поднять нехочет!!!!ААААА!!!
 
V-ZДата: Понедельник, 31.12.2007, 01:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
- Новогоднее волшебство? А помощь профессионально-магическая не помешает?
Разве мог Визет пропустить такое событие? Вот и объявился как раз вовремя, заглянув в дверь.
Задумчиво оглядел дерево, склонил голову набок.
- Хм... огни... новогодние иллюзии... можно организовать...


Должен - значит могу!
 
ArchscorpionДата: Понедельник, 31.12.2007, 03:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
- Не можно, а нужно! - гордо выпрямился Скорпион, подбрасывая на ёлочку очередную порцию звёздочек-огонёчков, на этот раз ярко-рыжих. Судя по всему, баловаться силами искажения ему доводилось нечасто, и он был крайне рад немного злоупотребить такой возможностью. Из всё тйо же коробки неторопясь, переваливаясь с ноги на ногу, вылез маленький, размером с небольшую кошку, тёмно-фиолетовый бегемот, неся в зубах большой синий хрустальный шар, который тут же перекочевал в руки Скорпиона, а следом и на ёлку. Вслед за бегемотом точно такую же операцию, но уже с красным шаром, осуществил белоснежный котёнок, слетевший откуда-то с потолка на двух малюсеньких шерстистых крыльях. Скорпион любовно погладил зверька по мохнатой мордочке:
- Умница, Баал-Мурзик, хороший зверь.
Как назвать выведенную столь недавно породу, Скорпион ещё сам не решил, но в звере определённо было что-то величественное.


Не проигран ли каждый бой?
Не утратила ль смысл борьба?
Ты владеешь своей судьбой?
Иль владеет тобой судьба?
 
LLIbIJIoДата: Понедельник, 31.12.2007, 15:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
*Не вставая с кресла, достал бенгальский огонь и зажег его. Когда тот догорел Шыло положил палочку в коробку и спрятал её.*

Me gher, me trame.(Моё ремесло, моя жизнь)
Et sularus, ost mithas.(Моя честь, моя жизнь)
Я борюсь за Терру и справедливость.
Пустое не должно существовать.
ААААА!!! Никто мне рейтинг поднять нехочет!!!!ААААА!!!
 
BeastmasterДата: Понедельник, 31.12.2007, 19:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
-вот и я- Хозяин Зверей, в окружении гноллов, василисков, горгон, ящеров, змиев и трёх горгон вышел, знаком приказав остаться на постоялом дворе. И решительно зашёл внутрь, остановился перед ёлкой, скинув с головы шкуру леопарда, достал бережно бумажный свёрток и повесил обаятельного и трогательного плюшевого зайчика.

(0)(0)
(=';'=)
("')('")

Вот такого.

 
MitRanaДата: Понедельник, 31.12.2007, 19:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вдруг откуданивозьмись появился... чёрный кот=) Обычный такой, среднединамический черный кот. Разве что в пасти он тащил сверток с надписью "From: Merlin&MitRana|To:Yolka na saite Olgi Golotvinoy". Деловито развернув сверток кот достал оттуда явно дохлую (без шарика) компьютерную мышь и выбрав место повиднее (предварительно вскочив для обзора на плечи мага ВиЗета) повешал мышь на елочную ветку.
 
LLIbIJIoДата: Понедельник, 31.12.2007, 21:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
*увидев Хозяина Зверей и кота, умильнулся*

Me gher, me trame.(Моё ремесло, моя жизнь)
Et sularus, ost mithas.(Моя честь, моя жизнь)
Я борюсь за Терру и справедливость.
Пустое не должно существовать.
ААААА!!! Никто мне рейтинг поднять нехочет!!!!ААААА!!!
 
V-ZДата: Вторник, 01.01.2008, 00:46 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
В другое время действия кота были бы обязательно прокомментированы... но сейчас-то что? Не задержался на плечах, и на том спасибо.
- Ну тогда сейчас поработаем... - азартно потер руки тайрон, осматривая фронт работ. - Так, елка, елка...
Щелчок пальцами сразу обеих рук - и легкое дуновение ветра.
И уже развешанные шары и звездочки загорелись мягким внутренним светом.
Второе заклинание закружило хоровод серебристых огоньков вокруг верхушки дерева.
- А теперь - иллюзии, - усмехнулся маг. - Заказывайте!


Должен - значит могу!
 
OlgaДата: Вторник, 01.01.2008, 01:05 | Сообщение # 17
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
- Ой, только ничего страшного! - поспешила вмешаться хозяйка. - Новый год все-таки! Может, для начала что-нибудь красивое из подводного царства? Только акул не надо, хорошо? Я их люблю, но только с берега!

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
V-ZДата: Вторник, 01.01.2008, 03:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
- Не надо, так не надо, - пожал плечами Визет. - Сейчас только припомню, что в разных мирах красивого и безопасного под водой встречал...
Расположившись прямо в воздухе, он несколько секунд помедлил, а затем улыбнулся.
- Вот оно! Искусство Подводного Народа, что в мире Синнф проживает. Одну минуту...
Вот теперь понадобилось поработать подольше; иллюзии - вещь хрупкая и непростая в создании. Но, если есть опыт... все проще.
На стенах проступили неотличимые от настоящих лазурные полупрозрачные кораллы, внутри которых мягко сияла переливающаяся разными красками вода. Вместе они сплетались в странный, удивительный и красивый узор; именно таким любили украшать свои дома многие из Подводного Народа.


Должен - значит могу!
 
Дара_ЛивеньДата: Вторник, 01.01.2008, 20:21 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 12
Статус: Offline
Тем временем дверь приоткрылась, и в нее кто-то проскользнул. Когда облако морозного пара рассеялось, стало видно, что это крупная, по пояс человеку, рысь с серебристым мехом и отменной длины кисточками на ушах. Внимательные янтарные глаза осмотрели собравшихся, кисточки на миг прижались к голове в знак приветствия, потом снежная рысь мягкой бесшумной поступью обошла елочку и на миг задержалась у ног хозяйки, потершись о ее колени головой.
Затем огромная кошка вытянула переднюю лапу и совершенно по-человечески подула на нее. С пушистого искрящегося меха слетело облачко серебристых искорок. Они закружились, на глазах увеличиваясь в размерах, и скоро вокруг елочки и гостей водили хоровод сверкающие мотыльки. Если они ненадолго присаживались на ветку или на кого-то из гостей, можно было разглядеть, что их крылья - нетающие снежинки. Самая крупная бабочка с особенно изысканным рисунком ледяных крылышек опустилась на голову хозяйки и превратилась в пышную снежную розу, приколотую к ее волосам.
Удовлетворенно мурлыкнув, рысь прошествовала к очагу и растянулась там, жмурясь на пляшущие свой вечный танец языки огня.


Не можешь защитить - встань рядом.
 
OlgaДата: Вторник, 01.01.2008, 20:35 | Сообщение # 20
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Хозяйка лачужки ошеломленно глядела вокруг. Зрелище и впрямь было незабываемым. По стенам переливались неяркими, приглушенными красками прозрачные кораллы, меж которыми мерцала глубь воды, просвеченная сверху солнечными лучами - полная иллюзия подводного пейзажа. А посреди комнаты стояла елка, украшенная огоньками и шарами, а с одной из колючих лап лихо смотрела сквозь вихрь снежинок-мотыльков дохлая, но веселая компьютерная мышь.
Все это вместе выглядело странно - но удивительно притягательно и по-новогоднему весело.
- Что ж... - задумчиво протянула хозяйка, приветливо чеша за ушком вошедшую рысь, - сама заказывала... Интересно, что мне еще гости преподнесут?
Тут внимание хозяйки привлек шум на кухне. Ох, да там же Эллай... и оставленная без присмотра сгущенка, до которой тот большой любитель!.. Караул!


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
Форум » Разное » Поговорим о чем угодно » С новым годом! (Праздник новоселья плавно перетекает в новогоднюю вечеринку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz