Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Пасынки Гильдии
Пасынки Гильдии
LёlkaДата: Суббота, 11.12.2010, 21:15 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы подарили надежду! Пусть не скоро, ничего, в разлуке любовь крепчает. А пока ждем новых книг, сильно ждем...
 
LutavaДата: Среда, 22.12.2010, 19:33 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужасно хочется согласиться с автором по поводу Дайру. Чтобы ЭТОТ сидел и ждал милостей от природы? Ха, граждане читатели! Не на того напали! Щас, будет он вам рассчитывать на Ульфеста, Хозяина, Безымянных... кого там еще можно вспомнить? Ну-ну. Да этот гнусный хмырь Бавидаг (надеюсь, имя правильно вспомнила, как-то плохо таких запоминаю) тридцать три раза еще пожалеет, что не уступил Шенги парня, пока добром просили. Но почему, интересно, мне этого козла совсем не жалко? smile
 
OlgaДата: Четверг, 23.12.2010, 01:15 | Сообщение # 43
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Lutava)
Щас, будет он вам рассчитывать на Ульфеста, Хозяина, Безымянных... кого там еще можно вспомнить?

Хозяйку Зла еще можно вспомнить. Но Дайру и без нее наверняка обойдется. До сих пор у него была четкая цель: получить браслет Гильдии. Он ее достиг. Теперь, полагаю, поставит другую цель: снять ошейник.
Увы, если такая книга и появится, то очень и очень не скоро. У меня начаты (и крепко начаты!) три другие книги. И очень-очень просится в жизнь четвертая.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
LutavaДата: Четверг, 23.12.2010, 15:50 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
И это замечательно! Надо думать, большая толпа народа сидит и терпеливо их дожидается. *с надеждой в голосе* Ведь мы дождемся их, правда?
 
Al-from-AachenДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:27 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Прежде чем комментировать, вдумчиво перечитал книгу. Кое-какие моменты написаны до озверения пронзительно, аж страшно становится. Персонажи - в очередной раз - живые, мир снова играет яркими красками, и оторваться совершенно невозможно. Рахсан-дэр, в прежних книгах бывший эдаким занудой-вельможей просто великолепен, да и прочие персонажи самых дальних планов блистают. Но лихая троица, конечно, сияет ярче всех. Дайру - молодец, Нитха - умница, Нургидан... отличный боец. wink
Жаль, что Дайру не получил свободу, но кто его знает - может ещё и получит. Сейчас перед ним и его друзьями в долгу и Гильдия, и короли, и даже Хозяин Подгорного Мира - чтоб такой парень это не сумел обратить в свою пользу?
 
OlgaДата: Вторник, 16.08.2011, 01:54 | Сообщение # 46
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
*Озадаченно листая книгу* И чего же это я там написала такое - до озверения пронзительное?.. Но все равно, Al-from-Aachen, спасибо... Надеюсь, вам и "Привычное проклятие" понравится.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
Al-from-AachenДата: Вторник, 16.08.2011, 13:49 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, например бой Рахсан-дэра против Гиблой Балки. Похороны в Гурлиане. История Лауруша и выбор Дайру. Это так, навскидку, не задумываясь.
А "Привычное проклятие я читал, но отзыв на него напишу завтра - тут обдумать нужно.
 
GreenxДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:22 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
А у кого всё-таки проходил обучение Фитиль? Хиави в "Тьме" говорит ребятам, что у Джарины, сам же Фитиль утверждает в "Пасынках", что у Джалидена Алмазного Ясеня.

Я так полагаю, что Хиави ошибся, поскольку отношение Фитиля к учителю очень трепетное, что естественно. На их дружбу неоднократно указывается в романе


Сообщение отредактировал Greenx - Воскресенье, 17.06.2012, 20:30
 
OlgaДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:20 | Сообщение # 49
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Greenx)
А у кого всё-таки проходил обучение Фитиль? Хиави в "Тьме" говорит ребятам, что у Джарины, сам же Фитиль утверждает в "Пасынках", что у Джалидена Алмазного Ясеня.

Ну, я балда... Спасибо, уважаемый Greenx, за внимательное чтение. Если доживу до переиздания - исправлю, а до тех пор буду утешаться тем, что это не мой ляп, а, как вы сказали, оговорка Хиави...


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
GreenxДата: Суббота, 27.07.2013, 23:55 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Э-э, .. хм, а как же Шенги нашёл Нургидана с Дайру в мятежном Аргосмире? Насколько я помню, Нургидан носит такой же талисман, что и Совиная Лапа. Или они как-то научились обходить противодействие двух пластинок?

О, наверное, Шенги искал Дайру!

Добавлено (27.07.2013, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата (Lёlka)
а как же Дайру? есть еще одна задача у Автора, есть - снять с Дайру ошейник.
Вроде Дайру знает местонахождение Источника Двенадцати?


Сообщение отредактировал Greenx - Суббота, 27.07.2013, 23:52
 
OlgaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:20 | Сообщение # 51
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Greenx, совершенно верно, Шенги искал Дайру.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ЛёлькаДата: Вторник, 30.07.2013, 21:36 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Greenx)
Цитата (Lёlka)а как же Дайру? есть еще одна задача у Автора, есть - снять с Дайру ошейник.
Вроде Дайру знает местонахождение Источника Двенадцати?
Почему-то мне кажется, что Дайру не воспользуется этим знанием. Вот почему-то так кажется... Или воспользуется, но не для себя.
 
OlgaДата: Пятница, 02.08.2013, 21:43 | Сообщение # 53
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Лёлька)
Почему-то мне кажется, что Дайру не воспользуется этим знанием. Вот почему-то так кажется... Или воспользуется, но не для себя.
*Задумчиво* Вот честно - сама не знаю. С ошейником-то он разделается сим, без всякого источника. Я еще не знаю, как именно, но он-то наверняка придумает.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
grigprimДата: Суббота, 27.06.2015, 22:06 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все еще хочется прочитать продолжение о том, как Дайру снял свой ошейник, обломался ли Ульфест, влюбившийся в Нитху, как поживает его идея создания тайной стражи и добрался ли он до Жабьего Рыла?

Мне вчера позвонил по волшебному колокольчику этот Жабье Рыло и нажаловался, что был ему сон, что чертов Ульфест не свою тайную стражу создал, а, гад такой, тайно заменил Жабье Рыло своими людьми...

А Ульфесту был сон, что Нитха не уважит его до тех пор, пока Щегол не станет Подгорным Охотником. И проснулся он в раздумьях - ну хорошо, выйти на полдня и пощеголять Щеглом - это без проблем. А становиться учеником - это ж какая прорва времени нужна, на и не нужен ему-то нафиг этот Подгорный Мир... зато нужна Нитха.
 
бабка_ГульдаДата: Среда, 01.07.2015, 22:00 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата grigprim ()
Мне вчера позвонил по волшебному колокольчику этот Жабье Рыло и нажаловался, что был ему сон, что чертов Ульфест не свою тайную стражу создал, а, гад такой, тайно заменил Жабье Рыло своими людьми... А Ульфесту был сон, что Нитха не уважит его до тех пор, пока Щегол не станет Подгорным Охотником. И проснулся он в раздумьях - ну хорошо, выйти на полдня и пощеголять Щеглом - это без проблем. А становиться учеником - это ж какая прорва времени нужна, на и не нужен ему-то нафиг этот Подгорный Мир... зато нужна Нитха.
grigprim, одолжите колокольчик!
 
RioakaKatДата: Вторник, 09.02.2016, 03:00 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я напишу отзыв на все прочтенные книги, уважаемый автор. Здесь. Потому что именно эту книгу я прочла последний. И я сделаю все, что бы получить книги в бумаге, мое нетерпение вина тому что я вначале прочла их в интернете и лишь после размечталась о пополнении коллекции.
Я надеюсь это сравнение будет для вас лестным, но ваш мир мне очень напомнил мир Терри Праттчета. Такой же полный, яркий, с любимыми знакомыми персонажами, которые сколько бы ты их не изучал всегда выкинут что-нибудь новое, осилят неосилимое, разгадают любую загадку и окажутся вовсе не теми, кем ты их считал. Но в отличии от его довольного едкого юмора и отстраненности от проблем, мне ваши книги кажутся более мягкими, более нежными, хотя это с одной стороны, с другой они более пугающие, честное слово я еще никогда так не боялась читать книги, как ваши. Каждый новый абзац казалось сулил героям погибель и я с трудом не убегала прочь, что бы скрипнув сердцем все же прочесть о смерти таких милых и честных ребят. И вдруг раз и все каким-то неведомым образом возвращается на место и можно выдохнуть и удивиться как еще можно было пугаться, ведь все же логично, и все так и должно было идти.
Боже отзыв выходит совсем расплывчатым. Попробую персонализировать.
Мне на день рожденье подарили книгу-игрушку, или как они называются, где надо делать ходы. И книга показалась мне очень необычной, не такой сухой как все квесты пройденные раннее. Да я стала от души сочувствовать своему герою, который из-за моей глупости раз за разом умирал на пути к финалу. Поэтому я решила найти автора. Потом найти книги автора. А потом я без ума влюбилась в Орешка.
О с каким восторгом я читала о его злоключениях. Как боялась, что все раскроется. Как меня сразила наповал сестра короля. Мне бы так хотелось узнать что с ней было дальше. Она так и осталась одна?
Потом я перешла к Кринашу и мое сердце навек осталось в Посохе Чародея, заблудилось в чащобе леса, утопло в болотах у ящеров. Не очень поэтично) Но именно эти книги утвердили мою любовь к миру.
А потом стала очередь подгорных охотников. И я рада что прочла их последними, потому что они затмили для меня Орешка и прочих. Тройка учеников Шенги, какие же они замечательные ребята. И конечно мне понравился принц, я ужасно переживала, что именно он мог оказаться тем кто отбросил записку углем. Как я ломала голову над тем, кто такой щегол. Вот только только я закончила книгу и не знаю что делать дальше, как прожить теперь без ярких красок гурлианской столицы, без подгорного мира, без приключений будоражащих кровь.
Я мечтаю подсадить на эти книги всех знакомых, что бы было с кем поделиться драгоценными впечатлениями от прочитанного. И первой кому я задарю книжку будет моя племяшка, которая стала проявлять интерес к книгам.
Спасибо вам за такие чудесные книги. У вас есть группа в контакте? Мне не очень удобны форумы, я в них все никак не могу прижиться и все их осилить. Но  я попробую прочитать тут все.
Привет вам из Питера. Вы замечательный автор.


Сообщение отредактировал RioakaKat - Вторник, 09.02.2016, 03:22
 
бабка_ГульдаДата: Вторник, 16.02.2016, 18:31 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
RioakaKat, спасибо за добрые слова. А сколько лет вашей племяннице? Дело в том, что у меня есть и детская книга - "Библиотека тетушки Марты". Рассчитана на возраст от десяти и старше. Может быть, она понравится девочке? Сказка, битком набитая приключениями.
Я рада, что вам понравилась эта книжная серия. Но то, что я пишу сейчас, не про Грайан, Силуран и прочие такие Наррабаны. Я спела себе: "Мы наш, мы новый мир построим!" - и уже почти закончила первую книгу из будущего цикла "Паруса над облаками". Она будет называться "Крылья распахнуть!" В этом мире - шпаги, порох и летучие корабли. И отчаянный экипаж маленькой контрабандистской шхуны. И плохо знает меня тот, кто подумает, что я так просто позволю им возить контрабанду, безо всяких приключений!
А в прежний мир я надеюсь еще вернуться. У меня крепко начата большая книга "Шарлатан на продажу" - про приключения Айрунги". Начало у меня выложено тут, на сайте.
Кстати, а "Два талисмана" вы читали? Мир тот же, да еще и детектив!
Нет, ВКонтакте меня нет, вообще в соцсетях не состою. Гуляю исключительно по игровым сайтам - обожаю текстовые ролевые игры.
Если вам хочется со мной поговорить, а форумы вы не любите, то можете связаться со мной по асе 655644011 или по скайпу babkagulda. Меня проще поймать вечером и ночью. Только, пожалуйста, представьтесь сразу, а то достали спамеры, я их убиваю прямо на пороге аси.
 
RioakaKatДата: Пятница, 19.02.2016, 18:33 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
бабка_Гульда, я не то что бы не люблю форумы, просто я про них забываю и проверять их постоянно для меня та еще проблема. 
В буквоеде купила всю серию хранителей и одну из гильдии охотников, больше у них нет. Какой то буквоед магазин странный. 
Моей племяшке одной 15 лет, другой 11, всего племяшек у меня 13 штук. Так что книга для детей всегда пригодится, к тому же я сама люблю такие до 15 лет читала только сказки. Просто найти ваши книги довольно проблематично в сети, а купить тока через интернет, тут надо ждать когда у меня появятся деньги. 
Два талисмана  - я начала читать. Но там где я читала только 10 страниц было. Обидно. Мне очень понравился тот парнишка что в стражу попал. 
Новый мир и новая серия,  это конечно здорово, писателям всегда хочется двигаться дальше и дальше) читателям бы только поспевать за вами)
В аську отправила запрос, я только там и сижу, но общаюсь только с сестрой. Надеюсь я все правильно там сделала, ибо не смотря на использование очень плохо понимаю как и что делать помимо обмена сообщениями. Мне сестра настроила эту фиговину, но я пытаюсь освоить.
 
бабка_ГульдаДата: Пятница, 19.02.2016, 23:53 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
RioakaKat, Мне ваш запрос что-то не пришел. Но в ближайшие дни меня не поймаете, я завтра или послезавтра уезжаю на несколько дней на дачу. там ася тоже есть, но номер другой. А хотелось бы с вами поболтать напрямую, без форумской переписки.
А электронный файл "Два талисмана" я могла бы вам, если хотите, послать по почте. Да, я официально его еще не выкладывала, хотя, конечно, зря.
Гурлианской столицы не обещаю, но приключений хватит.
Тринадцать племянниц?! Ого! Я впечатлилась!
 
Натали-кошкаДата: Вторник, 23.02.2016, 16:12 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой,как это я не заметила, что тут появились новые сообщения! Обожаю читать отзывы на любимые книги, и отзыв вот уважаемой RioakaKat меня совершенно порадовал.В чём-то очень понимаю сию ясную госпожу, тоже голубая мечта подсадить друзей на прекрасные творения госпожи Голотвиной heart , но друзья вот что-то ну никак не подсаживаются, хоть тресни. Возможно,  поможет Ваше сравнение с Терри Пратчеттом, за которое спасибо, ибо это любимый писатель моей лучшей подружки (вдруг она да и клюнет на такую приманку? ^^). А вот чем я изумлена, так это тем, что Вам удалось добыть столько их в бумаге, я ну нигде их не видела. Таких имеющих их магазинов, как Буквоед, даже странных, здесь в Москве нет:) Госпоже Голотвиной уже рассказала в переписке эпическую историю о том, как я обрела "Два талисмана", также мою полочку украшает "Библиотека тётушки Марты", а прочими творениями  (за исключением "Сокровища троллей") я обладаю в электронном виде и вполне счастлива, ведь так они всегда со мной в планшете и смартфоне happy всё время перечитываю или ищу подходящую по ситуации цитатку  (что тоже оканчивается перечитыванием :)).
Меня тоже поразило, когда всё каким-то неведомым образом возвращается на место и всё так и должно быть. Наверно, за это я больше всего люблю книги Ольги Владимировны. Согласна ещё с мнением о мягкости и нежности книг. И от сестры грайанского короля я тоже под большим впечатлением. Кажется, где-то здесь на форуме Ольга Владимировна упомянула, что да, она останется одна. А жаль, такая женщина! Зато всю себя посвятит брату и помощи ему в государственных делах (или деланию за него этих государственных дел :).
А вот удивила меня тут бабка_Гульда, тем,что, оказывается, "Паруса над облаками" про другой мир и контрабандистов. Я почему-то, если где-то это уже упомянуто, не заметила smile  Шпаги и порох я тут снова полюбила после одной серии книг, так что будет очень приятно... Соглашусь,  что возить контрабанду безо всяких приключений ну вообще не положено!
Теперь ещё надо найти в дебрях сайта начало "Шарлатана на продажу".
А вот жаль, что Вас Вконтакте нет, я бы прям ссылку на Вас указывала,  когда начну выкладывать у себя там рисунки по Вашим книгам. Хотя пока, простите, выложила всего один,где мы сидим на бревне. Тоже, что ли, явиться к Вам в скайп, а то письма писать и ждать так долго... хотя интересно smile


- Ну расскажите, что Вы вынесли с наших занятий энтомологией.
- Два серебряных подсвечника и кошелёк наставника...


Сообщение отредактировал Натали-кошка - Вторник, 23.02.2016, 16:13
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Пасынки Гильдии
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz