Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о книгах-играх » Капитан "Морской ведьмы" (Моряки не бросают в беде своих!)
Капитан "Морской ведьмы"
OlgaДата: Суббота, 15.03.2008, 19:09 | Сообщение # 1
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
На сайте выложена новая (хотя и старая) книга-игра. Играйте на здоровье, аккуратно бейте меня за ляпы (оцифровывала вручную, все может быть...).
По просьбам читателей книга набрана "с цифрами", чтобы можно было распечатать.
На очереди "По закону прерий", а потом пойдут совсем новые, не изданные ранее.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ЭллайДата: Воскресенье, 16.03.2008, 01:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Задумчиво сижу в уголке, грызу сушку, старательно шалею. Поднимаю голову, дикий взгляд проходимца вперивается в глаза слушателей… нет, стоп, что-то здесь не так… Проходца… Приключенца… Прохожденца, вот! А может быть и опять не прав.
Так вот, дрожащая рука медленно поднимается над коленом, подобно тому как маг незримо для посторонних отрывает от пола некую тяжесть. Вот рука застыла, приковывая внимание, и резко понеслась вниз, заставляя воздух завибрировать под пальцами, хищно расставленными наподобие звериной лапы.
- Это был долгий, долгий поход. Меня топили, убивали, ели, бессовестно обирали как живого так и мёртвого, но вот что я вам скажу… оно того стоит, - рассказчик улыбнулся и принял почти нормальное выражение лица.
- Думаю, историю каждый с удовольствием прочитает сам для себя, а вот о первых впечатлениях расскажу.
Гульд, я зафанател.) Это было отличное развлечение на целый вечер, причём с учётом, что до конца так и не сумел добраться, завтра ждёт меня замечательное продолжение эпопеи.
Четыре с половиной смерти и титул первого почётного зомби, плюс постоянная надежда, что следующая смерть обязательно состоится и не разочарует моих ожиданий, помогли не только вжиться в игру и в своего персонажа, но и проникнуться атмосферой великого приключения одного чересчур героично настроенного капитана)
Ничего не предугадываемо абсолютно. Вот тайник. Хочется в него влезть, угу, а вот встретится ли там сокровище или настроенное пообедать стадо тигрокроликов большой вопрос. Интрига начинается практически сразу, расслабиться не получится даже во сне (угу, заснул как-то мило и пушисто, обобрали, окаянные, последнюю пулю и ту забрали) и, самое интересное, бросать от этого игру совершенно не хочется на полдороги).
Да, единственное личное фырканье, равно как и в первой книге, выложенной почтенным мастером, состоит в том, что между двумя одинаковыми направлениями (например, левый или правый тоннель пещеры) мне как чистокровным весам выбирать абсолютно невозможно.
В остальном же… вот пройду и – хочу ещё!)
 
JumangeeДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Ольга Владимировна!
Не поймите неправильно!
Можно ли узнать причину, по которой Вами опубликована книга именно в запароленном PDF формате? Мне этот вопрос интересен из-за того, что сейчас, невозможно играть в книгу-игру кликая по ссылкам, а ведь это очень удобно.
Я Вас ни в коем случае не ругаю, не пинаю и т.п.! smile
Просто если Вы сделали это "просто так" - это одно, если "преднамеренно" - то совсем другое. Я глубоко уважаю Ваше авторское право, а потому если у Вас были причины - я оставлю всё как есть, если это было сделано просто так - то можно ли мне из Вашей версии сделать "для себя" (и форума "книги игры" smile )- версии в HTML формате и других?

С уважением, Jumangee


Книги-игры и текстовые игры
 
OlgaДата: Понедельник, 17.03.2008, 20:37 | Сообщение # 4
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
*Виновато* Выкладывает администратор, я всего лишь модер и ничего в этом не понимаю. Обязательно его об этом спрошу. Я-то полагала, что играть со ссылками будет именно можно!
Да, конечно, делайте такую копию, как вам удобнее.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
kossticДата: Понедельник, 17.03.2008, 21:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jumangee)
Ольга Владимировна! Не поймите неправильно! Можно ли узнать причину, по которой Вами опубликована книга именно в запароленном PDF формате? Мне этот вопрос интересен из-за того, что сейчас, невозможно играть в книгу-игру кликая по ссылкам, а ведь это очень удобно. Я Вас ни в коем случае не ругаю, не пинаю и т.п.! smile Просто если Вы сделали это "просто так" - это одно, если "преднамеренно" - то совсем другое. Я глубоко уважаю Ваше авторское право, а потому если у Вас были причины - я оставлю всё как есть, если это было сделано просто так - то можно ли мне из Вашей версии сделать "для себя" (и форума "книги игры" smile )- версии в HTML формате и других?

С уважением, Jumangee

Я лично проверял возможность переходить по ссылкам, в том числе и сегодня, всё работает. Если у Вас нет, прошу подробнее описать проблему - какой "просмоторщик" документов используется и с какого пункта на какой не получается перейти?
Выбор формата PDF обусловлен его независимостью от офисного пакета фирмы "Мелкомягкий" и возможностью ограничить цитирование и дальнейшее использование. Относительно переделки в HTML и публикации в другом месте все вопросы к Ольге Владимировне, такое решение может принимать только автор.
 
OlgaДата: Понедельник, 17.03.2008, 21:34 | Сообщение # 6
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
*Радостно* Да, вспомнила! Мне же еще Эллай позавчера рассказывал о своих впечатлениях от игры. Он тоже ходил по ссылкам! Он мне еще сделал замечание, что одну ссылку я забыла сделать динамической, пришлось ему вручную проматывать! Так что должно работать.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
JumangeeДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
независимостью от офисного пакета фирмы "Мелкомягкий

Зато оппались на крюк зависимости от adobe, что не менее плохо sad
В программе "adobe reader" работают, в foxit reader - нет sad

Мне как-бы не суть, Ольга Владимировна, хотите оставить как есть - нет проблем, но

Quote
ограничить цитирование и дальнейшее использование

не удастся. К сожалению, используемая в pdf защита, любая, легко обходится. То что использовалось в "капитане..." мне удалось обойти, легко - а я не один такой. Имеет ли смысл прятать то, что всё равно расплодится?

К слову сказать, уважаемый администратор, формат html всё-таки не принадлежит мелкомягким, удобен во всём а главное - более гибок. Плюс, нет проблем на портативных устройствах (многие играют с кпк и телефонов)


Книги-игры и текстовые игры
 
kossticДата: Понедельник, 17.03.2008, 23:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jumangee)
Зато попались на крюк зависимости от adobe, что не менее плохо
Acrobat Reader, в отличии от МС Офис, бесплатный, а Офис может не у всех стоять (реально мало кому нужна эта тяжелая байда)
Quote (Jumangee)
не удастся. К сожалению, используемая в pdf защита, любая, легко обходится. То что использовалось в "капитане..." мне удалось обойти, легко - а я не один такой. Имеет ли смысл прятать то, что всё равно расплодится?

К слову сказать, уважаемый администратор, формат html всё-таки не принадлежит мелкомягким, удобен во всём а главное - более гибок. Плюс, нет проблем на портативных устройствах (многие играют с кпк и телефонов)


Ну защита вообще как столб, трудно перепрыгнуть, легко обойти. А обойти защиту открытого формата дело даже не техники, а желания. Другой вопрос, что даже о существовании программы Adobe Acrobat, без приставки Reader знает не так уж и много народа. Защита была расчитана, прежде всего, на пионэров.
Как я уже сказал, вопрос о переводе в HTML исключительно к Ольге Владимировне, возможно, это и приемлемая альтернатива PDF. Но .doc, в любом случае, наихудший из вариантов.

P.S. Кстати, ввиду того что PDF с игрой сделан на основе текста, на КПК он будет отлично читаться - проверено.

 
JumangeeДата: Вторник, 18.03.2008, 09:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы уже уходим в оффтопик sad хоть тема спора и интересная smile
Quote
тяжелая байда

adobовский продукт тоже легким не назвать

Quote
Adobe Acrobat

Зря вы здесь упоминаете названия программ wink Но делал совсем по-другому - через виртуальный принтер...

Просто по мне, так PDF это для печати - когда документ подготовлен к печати, а HTML удобен тем, что ВООБЩЕ не требует доп софта, так, например, Reader установлен далеко не на каждом компе, тем более - кпк. Я на кпк вообще не уважаю ридер - совершенно не удобно.
А .DOC я тоже не уважаю, как и его потомка .XDOC smile
Кстати, защиту от копи-паста для "пионэров" при желании всегда и в HTML встроить можно, проверено - работает.
Ладно, не буду больше оффтопить smile


Книги-игры и текстовые игры
 
ВованДата: Четверг, 15.01.2009, 15:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю книги - игры и надеюсь вы Ольга Голотвина вернётесь в этот жанр

Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.
 
OlgaДата: Четверг, 15.01.2009, 20:28 | Сообщение # 11
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Вован, уже вернулась. Как только нашелся издатель.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ВованДата: Суббота, 17.01.2009, 21:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не секрет какая издательская компания издаёт surprised

Добавлено (17.01.2009, 20:53)
---------------------------------------------
Если не секрет какая издательская компания издаёт surprised

Добавлено (17.01.2009, 21:43)
---------------------------------------------
и ещё они серию издавать будут или одну?

Добавлено (17.01.2009, 21:48)
---------------------------------------------
или вы имеете ввиду ветра осени


Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.
 
OlgaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:28 | Сообщение # 13
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Да, совершенно верно, имеется в виду Ветер Осени.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
Enigmatik84Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 02:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос по игре. У меня есть фляга с водой, в ней 2 глотка по 2ед. силы, в описании написано что ее можно пополнять у любого источника. Река это источник или дальше появится колодец или родник? И, как я понимаю, возле источника с водой моя сила полностью востанавливается?

Ты разговариваешь с Богом - ты верующий, Бог разговаривает с тобой - ты психически больной © Доктор Хауз
 
OlgaДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:29 | Сообщение # 15
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Нет, не возле каждого источника, ибо не в каждом вода пригодна для питья (или не у каждого источника берег такой, что можно подойти к воде). Если вы можете напиться и наполнить флягу, об этом будет сказано в тексте.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
BoldscutsДата: Суббота, 21.02.2009, 22:43 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
переход с 201 на 422 такой и должен быть?
201 - вооруженные крестьяне. если не удается им внушить доверие, то ->
422 - в хижине лежит связанный Чарли Грин

UPD: подозреваю, что должен быть 442

UPD2: п.1 -"...на одной из колючих ветвях..."

Сообщение отредактировал Boldscuts - Воскресенье, 22.02.2009, 01:40
 
OlgaДата: Суббота, 21.02.2009, 23:18 | Сообщение # 17
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Boldscuts, вы совершенно правы, 442. Это опечатка при оцифровке.
Прошу у вас прощения и благодарю за внимательность....


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
BoldscutsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:51 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
UPD3: переход с 348 на 20 переносит на самом деле на 205 sad

Добавлено (22.02.2009, 02:03)
---------------------------------------------
UPD4: п531 - "вырубки о пожарища"

Добавлено (22.02.2009, 11:03)
---------------------------------------------
п 357 - 469 переносит на 6
п96 - "вас удалось остаться в живых"

Добавлено (22.02.2009, 12:06)
---------------------------------------------
п1 "какая ветви из какого ствола"
п0 - "вглубь" раздельно

UPD2: всё больше нравится выражение "Эти морские зайцы!" biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22.02.2009, 12:25)
---------------------------------------------
539 - "скользки"

Добавлено (22.02.2009, 12:31)
---------------------------------------------
71 - "ставшимися"

Добавлено (22.02.2009, 12:51)
---------------------------------------------
п214 - нет ссылки по переходу на 114

 
OlgaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:45 | Сообщение # 19
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
*Восхищенно* Boldscuts, я поняла! Вы - корректор?!

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
BoldscutsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет. Но почему бы не исправить то, что можно исправить? smile
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о книгах-играх » Капитан "Морской ведьмы" (Моряки не бросают в беде своих!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz