Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Какую книгу заканчивать первой? (четыре романа)
Какую книгу заканчивать первой?
Какой из четырех начатых романов вы хотите прочесть первым?
1. "Сокровище троллей" [ 25 ] [49.02%]
2. "Шарлатан на продажу" [ 14 ] [27.45%]
3. "Два талисмана" [ 9 ] [17.65%]
4. "Вереница миров" [ 3 ] [5.88%]
Всего ответов: 51
OlgaДата: Четверг, 10.12.2009, 04:14 | Сообщение # 1
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Какую из этих книг вы хотели бы прочесть первой?
1. "СОКРОВИЩЕ ТРОЛЛЕЙ" - прямое продолжение "Привычного проклятия". Тот же постоялый двор Кринаша, зима... но, как ни странно, наплыв гостей и масса приключений. Проклятие бабки Гульды продолжает действовать - покоя в "Посохе чародея" не будет. И скуки тоже...
2. "ШАРЛАТАН НА ПРОДАЖУ" - дальнейшие приключения Айрунги. Авантюрист и бродяга решил остепениться, жениться... вот только место подобрал неудачное - курортный остров, куда съезжаются гости со всего света. А за Айрунги в каждой стране назначена награда. И начинается сезон охоты на политического преступника и просто мошенника... Но когда охотников слишком много - у дичи появляется шанс...
3. "ДВА ТАЛИСМАНА" - фэнтези-детектив. Дело происходит в портовом городе Аршмире. Цепочку невероятных происшествий и преступлений будут распутывать двое - молодой Сын Клана Спрута, которого родня в порядке наказания загнала в городскую стражу, и потомственный вор, который с превеликой охотой бросил воровство и прибился к аршмирскому театру. Обещаю атмосферу Аршмира, уйму приключений, знакомых по другим книгам персонажей - и новых героев, которых я уже люблю. Надеюсь, полюбите и вы.
4. "ВЕРЕНИЦА МИРОВ" - новый для меня жанр: юмористическая фантастика. Лихие похождения Вэла Редстона, майора Космического Патруля, веселого неудачника, без нытья переносящего свое хроническое невезение. Выполняя "задание повышенной паршивости", он странствует с планеты на планету и на каждой ухитряется вляпаться в историю... я имею в виду - в историю этой планеты...

Выбирайте. Ваше мнение очень важно для меня.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
NoNameBBДата: Четверг, 10.12.2009, 08:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
ВСЕ!!!!! ОДНОВРЕМЕННО И СРАЗУ!!!
Лично я, проголосовал за "Шарлатана", поскольку неравнодушен к Айрунги. (Ну, нравится мне этот прохиндей! biggrin )
На втором месте, пожалуй, "Вереница миров" - неожиданно и интересно. (Хотя, в затылок ей дышит Кринаш)
А, впрочем, как сами захотите. По крйней мере, в следующем году нам скучать не придется..


"Мы не бандиты! Мы честные пираты!"(с)
 
ChechaquoДата: Четверг, 10.12.2009, 17:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с NoNameBB - Все и сразу! smile
Проголосовал за "Сокровище троллей". Однако, интересно посмотреть, как автору удастся новый мир в новом жанре.


Сообщение отредактировал Chechaquo - Четверг, 10.12.2009, 17:23
 
РенеДата: Четверг, 10.12.2009, 17:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
"Сокровище троллей", потому что очень уж интересно, что будет дальше на постоялом дворе. Опять же, тема менестреля и ксуури не раскрыта))

С другой стороны, "Вереницу миров" я тоже очень давно жду... cool

 
LёlkaДата: Четверг, 10.12.2009, 18:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласна с предыдущими ораторами. Но нам легко говорить "все и сразу", а Автору каково? Так что давайте по очереди. Можно сначала "Сокровище троллей", а потом "Два талисмана"? Без Гульды уже соскучилась, а еще очень люблю детективы. Будет здорово!
 
NoNameBBДата: Пятница, 11.12.2009, 09:03 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, вот.... Никто Айрунги не любит....
А-а-а, какая будет, такая будет! Все равно будет хорошо.


"Мы не бандиты! Мы честные пираты!"(с)
 
Дара_ЛивеньДата: Пятница, 11.12.2009, 18:11 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 12
Статус: Offline
Алкоголично предыдущим голосующим - всего сразу и можно без хлеба. Проголосила за "Сокровище троллей", но с неменьшим нетерпением жду всего!

Не можешь защитить - встань рядом.
 
ХомаДата: Пятница, 11.12.2009, 20:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Долго мучился и выбирал. Я заявляю, это жестокое обращение с животными!
Выбрал всё-таки Айрунги. Но хочется и продолжения историй про постоялый двор, и нового детектива... Их хочется всё же больше, чем "Вереницу миров", но вообще-то я хочу ВСЁ! "Доктор, дайте мне таблеток от жадности. И побольше, побольше!"


Я люблю - и, значит, я живу!
(c) Владимир Семёнович Высоцкий
 
AlexTalebДата: Пятница, 11.12.2009, 20:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В первую очередь жду "Сокровище троллей".
 
ishnaДата: Суббота, 12.12.2009, 19:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Сокровище троллей".
Только дочитала "Привычное проклятие", теперь жажду продолжения biggrin


"Сделал гадость - на сердце радость" Антея-тор
 
FiammaДата: Суббота, 12.12.2009, 22:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Голоснула за "Сокровища". А вообще по логике нужно заканчивать тот, в котором дело ближе к завершению. На второе место " Шарлатан", тоже нравится Айрунги.
 
higfДата: Суббота, 12.12.2009, 23:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
А я за "Шарлатана". Пожалуй, проголосовал бы за фэнтези-детектив, интересно бы посмотреть. Но перевешивает знакомый герой smile

Сообщение отредактировал higf - Суббота, 12.12.2009, 23:40
 
OlgaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 03:32 | Сообщение # 13
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Fiamma)
А вообще по логике нужно заканчивать тот, в котором дело ближе к завершению.

Вообще-то вы совершенно правы. Больше всех (на 70 процентов!) написана юмористическая фантастика. Но она же прочнее всего зависла. Другие книги хотя бы трепыхаются, а эта... что значит - непривычный жанр!
А из оставшихся трех я дальше всего забрела в детективе.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ПеленаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Я за "Шарлатана" проголосовала, на втором месте - "Сокровище". Потому что сейчас жду продолжения двух историй, а если попадется новая книга с новыми действующими лицами, ожидаемых продолжений станет три. А это уже слишком, я столько не потяну smile

Для мира ты кто-то, а для кого-то ты - мир.
 
DrogoДата: Вторник, 15.12.2009, 22:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Голосовал за "Шарлатана", по понятным причинам.
Айрунги - наиболее яркий персонаж, созданный пером Ольги, достойный стоять на одной доске с Остапом Бендером и Робином Гудом.

Не голосуйте за "Золото троллей" - дайте нам устать от этой серии! Все по порядку: "Шарлатан на продажу", "Два талисмана", "Золото троллей", и потом таинственная фантастика!


Угощала курочка ястреба пшеном.
Радовалась, дурочка, что они вдвоем​.
Рассыпала зернышки... Ну а поутру -
Беленькие перышки. По всему ​двору...
 
BlekrokДата: Среда, 16.12.2009, 12:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец -то я снова тут! Не могла зайти из-за проблем с компом. biggrin Могла только читать и то не все....
Голосовала за Два талисмана по трем причинам:
во-первых, она планируется как детектив, а мне очень интересно, что может натворить автор в этом жанре? Судя по "трудолюбивым воронам" должно получится что-то интересное.
Во-вторых, " Вей о веселый город Ашимир!" да, да Орешка там не будет, но от это город не перестанет быть "веселым". Вот интересно стало что за дела там творятся.
В-третьих, интересно посмотреть как вообще можно соединить эти два жанра(ну не пришлось мне фантази-детективов читать).
Ну вот и все. Спасибо за то, что выслушали мое мнение....
 
mira-larДата: Пятница, 18.12.2009, 23:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NoNameBB)
ВСЕ!!!!! ОДНОВРЕМЕННО И СРАЗУ!!!

ППКС

Проголосовала за Вереницу миров. Но остальных героев тоже очень хочется увидеть.

 
MaraДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:49 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно, все!!!!!!!!!!!!!!! И, как верно заметил Винни Пух, без хлеба! Проголосовала за 2 талисмана, но всё равно выбор за автором. Какое у нее будет настроение, такую книгу мы и будем первой читать! smile
 
Enigmatik84Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы например хотел почитать что нибудь новенькое. Я за два талисмана. Очень люблю детективы, а особенно - фентези детективы. biggrin

Ты разговариваешь с Богом - ты верующий, Бог разговаривает с тобой - ты психически больной © Доктор Хауз
 
elenaДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:46 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я хочу ВСЕ!!! Но... Моя тетя требует продолжение истории про Кринаша и постоялый двор. К слову, ей 73 года и она взахлеб читает Ваши произведения. Проголосовала за "Сокровище троллей".
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Какую книгу заканчивать первой? (четыре романа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz