Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Знак Гильдии (Тема для обсуждения романа)
Знак Гильдии
СтасяДата: Суббота, 08.12.2007, 21:04 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
Устроит smile . потому что дальше она явно будет продолжаться "...и уж он им такую развеселую жизнь устроил". А уж после этого наглого наподения Орешек точно в крепости не усидит))))) Эх...
Ладно. остается мечта что близнята все в родителей. А значит и ждать-то всего с полтора десятка лет, пока не дорастут до приключений. Потерплю)


А что плохого в желании стать безутешно счастливой вдовой?
 
OlgaДата: Суббота, 08.12.2007, 22:22 | Сообщение # 22
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Я об этом уже думала. О близнятах, о маленьком волшебнике Денате. И о человеке, который, когда они подрастут, будет уже взрослым мужчиной - умным, добрым и не таким наивным, как сейчас. Архан Золотой Пояс из Клана Медведя... я его планировала совать во все книги подряд, но он из застенчивости уперся всеми четырьмя лапами...

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
papДата: Вторник, 11.12.2007, 21:30 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Респект. Книга понравилась. Добавь немножко "соплей" и немного запутай меня (читателя). Будет просто перл. Спасибо Вам, автор. Нужны идеи Вам -> подумаю совсем немножко я.
 
PiligrimДата: Суббота, 22.12.2007, 00:50 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Начиная с момента, когда Ралидж вклинился в сюжет, даже Совиная лапа как-то поблек, все-таки сказываются первые две книги. Хорошо еще Арлина, только один раз активно вмешалась в события.
 
СтасяДата: Четверг, 27.12.2007, 16:31 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
Искренне рада за Айрунги, но судя по семейому счастью мы его теперь не увидим((( Жаль. Будем надеятся, что Архан все же преодолеет застенчивость. А иначе и не знаю что будет. Хотя Медведю очень придется постараться, что б затмить славу Айрунги. Все ж хорош был, шельмец. Ой, хорош!

А что плохого в желании стать безутешно счастливой вдовой?
 
OlgaДата: Пятница, 28.12.2007, 22:44 | Сообщение # 26
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Стася)
Искренне рада за Айрунги, но судя по семейому счастью мы его теперь не увидим((

*Задумчиво* А, собственно, почему бы и нет? В "Пасынках Гильдии" он точно не появится. Но действие "Пасынков" начинается почти сразу после событий "Знака Гильдии". Дадим новоиспеченному королевскому советнику время хотя бы на медовый месяц.
А потом... потом я ни за что не ручаюсь. Да, сам он вряд ли покинет свой найденный остров. Но с каких пор авторы спрашивают персонажа, хочет ли он заполучить на свою голову приключение?
В конце концов, Эрниди - остров, который активно посещают гости из разных стран. Этакая туристическая Мекка. А наш прохвост где только не засветился! Практически в каждой стране его мечтают увидеть на эшафоте или, как минимум, в темнице. К тому же он знает много тайн великих мира сего. И если кто-нибудь из "туристов" случайно встретится с королевским советником... может выйти серьезная неприятность. Не удивлюсь, например, если бедняге набросят на голову мешок и тайком вывезут с Эрниди...
Ой, даже самой интересно стало...


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
maxim29Дата: Понедельник, 28.01.2008, 22:45 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Появление новой книги не разочаровывает, а восхищает!!! Новый герой ещё лучше. Читалось на одном дыхании. Спасибо, жду продолжения.
 
MayflowerДата: Четверг, 10.04.2008, 19:14 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох, долго же я добиралась до этой темы! Но наконец-то могу сказать свое мнение по поводу книги. А мне она понравилась! Вообще к фэнтези я в последнее время отношусь довольно скептически, но когда сюжет настолько увлекателен, а написано легко и «вкусно» - тут даже я не могу пройти мимо.
Очень порадовала встреча со старыми героями: тут и Ралидж, и Арлина, и Аранша! Айрунги оказался очень симпатичен, я только боялась, что Шаунара окажется дори-а-дау, и они не будут вместе. Но нет, все хорошо! Здорово, что оказался не забыт Ильен. Правда, я была уверена, что он все-таки встретится с Айрунги.
Маги из Кровавой крепости тоже очень понравились, особенно Немое Дитя, пусть она и появилась совсем на чуть-чуть. А еще я по-прежнему симпатизирую бабке из разбойников, которую, оказывается, зовут Лейтиса. Очень надеюсь, что они не канут в небытие в следующих книгах.
Подгорного мира мало, хочется больше. Тем более, речь идет о Подгорных Охотниках. Кстати, интересно, а откуда пошел у них обычай врать о своих похождениях?
Теперь о самом главном – об основных героях. Понравился и благородный Охотник со своей великолепной лапой. Хотела бы я, чтобы у меня был такой учитель! Троица учеников тоже хороша. Очень здорово, что в итоге Нургидан смог контролировать зверя – честно говоря, я надеялась, что будет нечто подобное. Дайру иногда умен так, что мне самой становится страшно… я бы не сообразила! И влюбленная в Совиную лапу Нитха – прелестна. В начале ни за что бы не догадалась, что она дочь Светоча! Хитрая обезьянка.
И хотя иногда я путалась в завернутом сюжете, но в итоге все линии оказались завершены и логично показаны. То есть еще не совсем закончены… впереди новые приключения героев. Жду их с нетерпением.
 
OlgaДата: Пятница, 18.04.2008, 21:34 | Сообщение # 29
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Mayflower, спасибо за добрые слова.
Мало Подгорного Мира? В следующей книге будет больше.
Откуда у Подгорных Охотников пошел обычай врать про свои похождения? Наверное, оттуда же, откуда и у рыбаков, на каждой рыбалке вытаскивающих "во-о-от такого сома"!


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
СтасяДата: Воскресенье, 06.07.2008, 16:42 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
Задумалась вот над чем – дори-а-дау оказалась вполне себе и реальным существом. Судя по некоторым замечаниям, Морской старец – тоже. Возникает вполне оправданный интерес: кто еще из мифологии существует?
Появятся ли они в других книгах?
Нельзя ли поподробнее о них?

Кстати, принц и принцесса с острова примерно погодки Ралиджевых близнят. Вот будет интересно, если эти две парочки встретятся и подружатся)) Приключения ждать не заставят dry


А что плохого в желании стать безутешно счастливой вдовой?
 
ShinsuДата: Среда, 09.07.2008, 17:41 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень понравились ваши книги =) Сначала читала последнюю книгу, и только недавно узнала что есть еще две. Так вот по прочтении их у меня обнаружила странную нестыковку. В 3-й книге говорится что Нитха дочь Светоча, ей лет 15 как я понимаю. И она дочь Ульниты. А в 1-й книге Светоч описывается ... нехорошим человеком, и у него только ОДНА жена есть и была. А куда же делась Ульнита? и как она могла за него замуж пойти?
 
OlgaДата: Пятница, 11.07.2008, 18:54 | Сообщение # 32
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Извините, Shinsu, что не ответила сразу.
Если вы помните, в начале "Знака Гильдии" есть сцена: Шенги разговаривает с Хранителем Издагмира. И Хранитель, в частности, рассказывает, как в Издагмир пришла весть о смерти Светоча Наррабана. И как весь город в знак солидарности с наррабанскими купцами объявил траур. Там же сказано, что Светочем стал двоюродный брат покойного.
Так что Светоч в Наррабане уже другой, а прежний умер примерно через год после событий, описанных в "Представлении для богов": в 291 году Железных Времен. Ахса-вэш, если вам интересно, осталась безутешной вдовой и вернулась к отцу в храм Гарх-то-Горха. А на престол взошел добродушный человек с одиннадцатью детишками от двух жен.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
OlgaДата: Пятница, 11.07.2008, 19:10 | Сообщение # 33
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Оригами)
И появиться ли еще Ахса-шиу?

Ахса-вэш. "Шиу" означает "девственница".
Нет, вдова Светоча ушла в храм, где главным жрецом ее отец, и стала жрицей, как и в юности. Больше она в моих книгах не появится.
Будет ли в книгах Наррабан? Честное слово, не знаю. В книге, которую я начала сейчас, дело происходит в Аршмире. (Хотя самое начало, пролог - именно Наррабан, но там совсем чуть-чуть...)
А что будет потом - не знаю. Может, и Наррабан. Почему бы и нет?

Отвечая на вопрос Стаси:
Дори-а-дау существуют как факт, а вот остальные мифологические существа... ну, тут надо говорить о каждом отдельно.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ShinsuДата: Вторник, 15.07.2008, 10:36 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, Спасибо огромное за подробный ответ =)) теперь все понятно)
 
ВрединаДата: Пятница, 15.08.2008, 23:44 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот этот роман из всех трёх мне особенно понравился wink

Не буду особенно расписывать, что именно понравилось и почему, а то получится опус ничуть не меньше самой книги Ольги smile Но главное - "передача эстафеты" новым героям. Не менее интересным, чем прежние wink

Жду проды! biggrin biggrin biggrin

 
WinserosДата: Вторник, 26.08.2008, 19:06 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Говорить даже ничего не буду - очень органичная и хорошая книга) Новые персонажи прекрасно прописаны, тройку юных Охотников явно ждет большое будущее.
 
LoveДата: Среда, 08.10.2008, 15:18 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ОООо-о-о-о-о-о-чень вас прошу, намекните, примерно вкакое время ожидается выход книги "Пасынки Гильдии". Ну никакого терпения нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
OlgaДата: Четверг, 09.10.2008, 17:02 | Сообщение # 38
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Как меня только что заверил издатель, книга выйдет в продажу уже в октябре. Но ее поделили пополам - слишком большая. Так что книг будет две. Первая - "Тень над Гильдией" - выйдет в продажу уже вот-вот, вторая - "Пасынки Гильдии" - немного позже.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
LoveДата: Понедельник, 13.10.2008, 08:23 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Потрясающая новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
 
mitraeДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:20 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль, что уважаемый автор не планирует новых книг с Орешком в главной роли. Неужто в таком большом мире не найдется приключений для лучшего воина Грайана, да еще в таком молодом возрасте? sad
Обидно, когда легенда так тихо уходит на покой. Такие люди просто не способны тихо сидеть за стенами крепости и покрываться пылью.
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Знак Гильдии (Тема для обсуждения романа)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz