Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Грайанский рейтинг (Голосуем за любимых персонажей!)
Грайанский рейтинг
Кто из героев трех романов симпатичнее лично вам?
1. Шенги Совиная Лапа [ 8 ] [10.00%]
2. Нургидан [ 5 ] [6.25%]
3. Нитха [ 2 ] [2.50%]
4. Дайру [ 12 ] [15.00%]
5. Орешек (Ралидж) [ 18 ] [22.50%]
6. Арлина [ 5 ] [6.25%]
7. Аранша [ 3 ] [3.75%]
8. Нурайна [ 7 ] [8.75%]
9. Айрунги [ 9 ] [11.25%]
10. Другой персонаж [ 11 ] [13.75%]
Всего ответов: 80
De_LissДата: Пятница, 13.12.2013, 01:15 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне оччнь понравился маленький Денат..))))
Сынишка Аранши и Харната..)) такой колоритный и необчный персонаж..))))) прямо так и напрашивается вопрос..)))
Уважаемый автор мы с малышом ещё встретимся..?)))

Ещё нравится Ульфест..)))) Есть в нем харизма смелость и вообще из троих юношей цикла  Гильдийских (Дайру, Нургидан, Ульфест) отдаю свой плюсик именно Ульфесту..))) 
прямо перечитала серию Хранитель и Гильдия и аж засвербело, так сильно захотелось продолжения..)))))
 
TapacДата: Пятница, 13.12.2013, 14:05 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Симпатизировать Айрунги не хочется, всегда помнишь что он был мерзавцем, пока его не "обработали рашпилем" - хочется верить что насовсем, но "ложечки нашлись, а отношение осталось". Половина подвигов Ралиджа - обратная сторона алхимиковых козней, сильней всего хочется проголосовать для него за: "Упокойся ты уже с миром!". Орешек и без моих симпатий обласкан по самое не балуйся: карражу, лицедейских навыков, чудо-меча, артефактов, "режима демона" и магических помощников хватило бы на завоевание небольшого королевства. А если жена прискачет спасать, то и большого. До сих пор не разыграна карта его происхождения. Шестилеткой выкуплен Илларни, но если окажется что Орешек по рождению какой-нибудь эльфийский принц, похищенный и проданный в рабство, не удивлюсь. Парень коллекционирует плюшки и одна-две дополнительных его уже не испортят. В заветном месте прикопана четвертушка талисмана, дающего суперспособность по желанию и Орешку о ней известно. Дайра хорош - умница, но сильно мешает ошейник. Выкупить его хозяин не даст. Разве что его хитрая голова вспомнит что по закону хозяин в ответе за всё, что натворил его раб и в какой-то момент его дешевле будет отпустить на волю, в пампасы. Или какой-нибудь стосорокадевятилетный попугай (раздери его Туманная Кошка) надоумит подельничков выкупить раба, приставив нож к горлышку господина... Не могу голосовать за героя с такими туманными перспективами. Джилинер страдает острой формой вуайеризма. Догадайся открыть в Наррабане кинотеатр - уже бы озолотился, есть там у них один концертный зал с неплохой акустикой и обширным полотном. Вместо этого круглосуточно портит глаза перед телевизором. На героя не тянет, разве что на героя передачи "Очумелые ручки" - чего только не смастерит...

Читал кто-нибудь "Путь славы" Роберта Хайлайна? Очень поучительный роман на тему: во что превращается Герой когда принцесса уже жена, шкура последнего дракона расстелена у камина а мир больше не нуждается в спасении. Если верить Тагору (да и бабке Гульде), "никто не благодарит высохшую реку". Герой живёт на острие. Когда кризис окончен, он становится либо бывшим героем, либо мёртвым и ещё неизвестно, что хуже. Известный шутник Терри Пратчетт, нарисовал жалкую картинку "Коэн-Варвар в старости" (цикл "Плоский мир"), а студия Пиксар сняла прекрасный мультик "Суперсемейка"... Обыватели хихикают над отошедшими от дел героями, это позволяет не развиваться собственному комплексу неполноценности.

Объективно важнее кто ты есть здесь и сейчас, чем то, кем ты был когда-то. Пусть у тебя в шкафу китель с иконостасом орденов, но сам ты сейчас шаркаешь по дому в обрезанных по косточку чунях, носишь из магазина булку и кефир в авоське и пускаешь зайчики лысиной.

Из всей геройской компании Кринаш Шипастый Шлем из семейства Кринаш мне импонирует больше всего. Он не стал "бывшим", хоть и погеройствовал в своё время, да и до сих пор иногда по мере необходимости. Не растерялся когда случай забросил его в центр придворных разборок, вышел с честью и с потяжелевшим кошельком. Не занял чью-то нишу, получив её за подвиги вместе с чужим именем, или выгодно женившись. Никаких мезальянсов, взял простую, но работящую жену и растит сына. Находит рычаги управления самыми непредсказуемыми и враждебными силами, но при этом не становится бОльшим злом "чтобы победить зло" - надо, ватагу бандитов построит одним только голосом. А надо, и полярное божество порвёт на сотню маленьких медвежат, защищая тех, кто зачастую выше его и по положению, и по достатку, и по возможностям. Геройская награда? Награда по прейскуранту: постель, стол, выпивка, итого. Бонус допустим, но не гарантируется.

Я проголосовал за Кринаша.


Сообщение отредактировал Tapac - Воскресенье, 15.12.2013, 06:47
 
AniSkywalkerДата: Вторник, 17.12.2013, 19:20 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставила галочку на Нургидана, но выбрать неимоверно трудно. Ведь и Шенги интересен, и Айрунги (этот у меня вообще вне конкуренции), и пункт "другой персонаж" - Денат Харнатович
 
rostovtzevserejaДата: Понедельник, 28.10.2019, 09:22 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Olga ()
А Нурайна - да, она останется одна. Была в ее жизни любовь, первая и последняя, а теперь ее единственный возлюбленный - Великий Грайан, а смысл жизни - чтобы все было хорошо у брата-короля.


Очень грустно... так что проголосовала за Нурайну)
И почему бы её за кого-нибудь замуж не выдать. Вон, за того же Шенги хоть. Отличный мужик, тоже с "первой и последней любовью" и почти без шансов на личную жизнь. Некоторые намёки на Нитху (и без того малореальные) в первой книге Гильдейской серии во второй и третьей пропадают. Там нам довольно мерзкого Ульфеста в качестве её вероятного жениха представляют(
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Грайанский рейтинг (Голосуем за любимых персонажей!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz