Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olga  
Форум » Разное » Поговорим о чем угодно » С новым годом! (Праздник новоселья плавно перетекает в новогоднюю вечеринку)
С новым годом!
Дара_ЛивеньДата: Вторник, 01.01.2008, 20:50 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 12
Статус: Offline
Насторожив кисточки, рысь одним пружинистым движением сорвалась с места - только короткий хвост мелькнул в дверях, ведущих на кухоньку. Звериное чутье всяко острее человечьего, потому, пока Эллай ходил и принюхивался, пушистая лесная кошка прямиком прошествовала к закуту за печкой, лапой поддела там что-то, и через миг в ее пасти уже болталась авоська. Сверкнув серебристой молнией, рысь вернулась к хозяйке, опустила авоську на пол и с самым вызывающим видом разлеглась на ней, умостив на драгоценной сгущенке обе лапы, поверх которых покоилась кошачья голова с нахально прищуренными зелеными глазами.

Не можешь защитить - встань рядом.
 
ХантерДата: Вторник, 01.01.2008, 21:09 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В дверь раздался стук, и на пороге появился человек в потрепаном плаще. Тихо улыбаясь из-под стянутой серебряным обручем темно-рыжей шевелюры, гость, слегка опираясь на посох, зашел в домик и поклонился присутствующим:
- Здравы будьте, хозяйка и гости. С праздниками вас!
Задумчиво изучив украшения елки, гость загадочно улыбнулся и пробубнил себе что-то под нос. На елке образовался синий скворечник, крытый зеленой черепицей. Вместо жердочки на входе в него были две скамейки и фонарь на витом кованном держаке.
- Это скромный подарок... Музоловка. Бывает же так, что муза заглянет - а возможности писать нет. Уходит, и обидно. А из такой музоловки и уходить не захочет - внутри весьма уютно...
Поставив в углу посох и снятую с плеча лютню, человек присел на край ближайшего табурета и с интересом посмотрел на авоську, спрятанную под рысь.


Твори и вытворяй!
 
OlgaДата: Вторник, 01.01.2008, 21:17 | Сообщение # 23
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
- Какое чудо! - всплеснула руками хозяйка. - Какой практичный, полезный подарок! А то за нею, за музой, пока гоняешься - успеешь забыть, о чем писать собиралась! Я вам очень рада, дорогой Хантер, будьте как дома!
Женщина перевела взгляд на рысь, которая с веселым и гордым видом охраняла авоську.
- Умница, милая! А то до меня дошел слух, что Эллай вознамерился добраться до моих скромных запасов сгущенки и истребить их!


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ЭллайДата: Вторник, 01.01.2008, 22:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
«Нутром ведь чуял, что-то здесь не так»
Химер с тоскливым видом бродил по кухне, крайне надеясь на свою интуицию. Увы, кажется, что-то здесь точно было не так.
- Хозяюшка, - выглядываю из дверей кухни и с проникновенным видом смотрю на собравшуюся честную компанию. – Я конечно всё понимаю, но у вас холодец убегает.
- Вообще же всех собравшихся с праздником и чтобы вот никакие рыси у вас на новый год не тырили сгущёнку из-под носа, а если и заберут, то только ради того, чтобы открыть и предложить попробовать первую ложечку, - подмигнул упомянутому в поздравлении зверю.
 
OlgaДата: Вторник, 01.01.2008, 22:38 | Сообщение # 25
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
- Холодец?!
Хозяйка ринулась на кухню. Судя по доносившимся в комнату звукам, по кухне пронесся ураган.
Когда хозяйка вернулась, выглядела она значительно подобревшей.
- Ну, запахи там, такие запахи... Эллай так развернулся - любо-дорого! Он вообще-то молодец, если сгущенку от него подальше держать...


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ЭллайДата: Вторник, 01.01.2008, 22:54 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Смущённо остановился за плечом хозяйки дома, скромно указал на плиту, на котёл… на второй котёл, явно некогда использовавшийся для заклинаний, а не для готовки.
- Ну, кухня будет немного традиционная, но надеюсь, никто в обиде не окажется. Картошечка в плите уже запекается. Языки телячьи, там,… Рулет в холодильной камере до кондиции доходит. Вот только не могу найти орехи и сгущёнку, - выразительный взгляд в общую залу, - так что пирожных у нас может не быть.
- Да, ещё насчёт салатов, мне ещё котелок нужен, - невинный взгляд на хозяйку. – И яйтсев, и шпрот. А ежели не найду, питаться будем исключительно обжаренным луком.
- О, последнее, если кто-нибудь найдёт, куда я тут поставил гуся, я тому доброму рысю не поскуплюсь и выделю самую лучшую ножку для взбодрения аппетита, - опомнившись. – Ну а если это будет не рысь, тогда просто первую чашку глинтвейна… Да-да, именно чашку.
 
OlgaДата: Вторник, 01.01.2008, 23:01 | Сообщение # 27
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
- Пирожные нужны, - рассудила хозяйка, - Орехов мне знакомые белки еще на новоселье натаскали. Сгущенку выдадим, но под присмотром... Есть желающие приглядеть, чтобы содержимое хоть одной банки ушло в крем, а не в одно пузо, не будем уточнять чье?
Она оглядела гостей - есть ли доброволец на охрану сгущенки?


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
V-ZДата: Среда, 02.01.2008, 01:40 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ну-у... - протянул Визет. - Я могу охранное заклинание поставить. Или призвать кого-нибудь для охраны... хотя нет, этого не буду. Демонология мне никогда не давалась.

Должен - значит могу!
 
ГессенецДата: Среда, 02.01.2008, 01:47 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Доброволец нашёлся. Огромная, как хороший мешок, душа наёмника подсказывала, что в итоге и ему перепадет значительный куш. Проверив, заряжена ли винтовка, гессенец сделал шаг вперёд.

- Если хоть одна ско... хм... если хоть кто-нибудь позарится на Ваше добро, сударыня, будьте уверены, что свою пулю он получит. В качестве же новогоднего украшения примите вот это...

"Вот этим" оказался огрызок бумаги на прищепке. На огызке значилось:

"Замёрзший поезд в душу стучится.
Я еду и сильно не беспокоюсь,
Что из пояса златоглавой столицы
Выезжаю в другой, совмещённый пояс...
А ведь этот год начинался новым,
Только календарь растерял странички.
Полчаса до две тысячи восьмого.
Если что - я встречу его в электричке
".

Числа на огрызке не значилось.

 
OlgaДата: Среда, 02.01.2008, 01:53 | Сообщение # 30
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
*Восхищенно* Гессенец, а разве тут нужно число?!
*Аккуратно пристраивает прищепку на еловой лапе и смущенно оборачивается к ВиЗету* Визет, я ни в коем случае не подвергаю сомнению твое магическое мастерство, но... ты точно уверен, что потом сумеешь снять это охранное заклинание? Представь себе только: пирожные, которые никто не может съесть!


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
V-ZДата: Четверг, 03.01.2008, 01:13 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
- Хм... - задумался тайрон. - Это маловероятно. В крайнем случае, поставленное заклинание можно и сломать... но ладно, не будем рисковать.
А что, заказов на иллюзии больше нет?


Должен - значит могу!
 
WinserosДата: Четверг, 03.01.2008, 21:51 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Аккуратно вешаю на елочку её точную уменьшенную копию из зеленого хрусталя, и улыбаюсь.
-Знатная вещь! Отлита из творческих фантазий крыжовника и украшена янтарными звездами. Говорят, приносит удачу и счастье. Хотя даже если брешут - вещь все равно красивая.

Поворачиваюсь к аудитории.
-А что вы удивляетесь? Я тут все время был. Я скрытный, да.

 
higfДата: Четверг, 03.01.2008, 23:17 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
В комнату вошел человек в сером плаще, оглянулся по сторонам... У него появились мысли по поводу тех, которое всегда здесь были или вышли из-за дерева (даже в пустыне), но вслух он произнес лишь:
- С новым годом вас!
Заметил, что все смотрят на него странно и сообразил, что на пальце поблескивает тусклый ободок серебряного кольца, а лицо плохо различимо.
- О Эру, я, кажется, спутал... - Хигф скинул плащ и накинул его наизнанку - там тот оказался красным с белой опушкой и исчезла тень перед лицом. - Не принес ничего для ёлки, но думаю, что и хорошо - он оглядел несчастное дерево, которое должно было скоро начать крениться. - Я принес украшения для метлы! Золотые прутики и ленты под ее размер. Заодно они делают ее быстрей и послушнее в управлении.
Он попытался затереть мордорские руны, на мешке, которые гласили на темном наречии "С новым годом", но они проступали красноватыми буквами. Хигф посмотрел на хозяйку, затем на мага.
- Может быть, пока я распаковываю подарок, вы повеселите гостей зрелищем... эээ... извержения Оро... вулкана?
 
V-ZДата: Суббота, 05.01.2008, 02:10 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
- Извержения вулкана? - изумился Визет. - Нет, я сие воплотить могу. Но боюсь, что от новогодней атмосферы тогда не останется ничего; не все смогут встречать Новый год, поставив чайник на клокочущую лаву.
В том, что клокочущая лава, грохот и прочие прелести извержения будут присутствовать, не приходилось сомневаться; в создании иллюзий Визет недочетов не допускал.


Должен - значит могу!
 
АлефДата: Четверг, 10.01.2008, 11:09 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
В комнату заглядывает развеселый заяц. Природное косоглазие усугублено десятидневным празднованием нового года.
- Здрасссте! Что, неужели уже все? А как насчет празднования старого нового года? У меня тут еще бутылочка каким-то чудом сохранилась. Вот! Зайчовка - семи степеней очистки, настоянная на сосновой коре и ... короче, это надо пробовать!


Ура!
 
NoNameBBДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:27 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
(Проснувшись....)

С НОВЫМ ГОДОМ!!!


"Мы не бандиты! Мы честные пираты!"(с)
 
Форум » Разное » Поговорим о чем угодно » С новым годом! (Праздник новоселья плавно перетекает в новогоднюю вечеринку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz