Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Разное » Поговорим о творчестве других писателей » Диспут (Обмен заострёнными мнениями)
Диспут
don_AlesandroДата: Понедельник, 14.01.2008, 12:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
И если ударит тебя брат твой, подставь ему щёку и прими этот удар со смирением и отрешённостью, а если он снова ударит тебя, подставь ему другую щёку... уклонись, уйди под него и вдарь ему хуком слева.

Долго мы шли к этому, но мы пришли и расположились, чтобы дать бой higf'у, что опорочил меня и друга моего ingar'а в единый миг назвав нас за наши славословия флудерами, что совсем не годится и не пристало темным властелинам.

Поговорив и подумав, как тому следует, решили мы вести диспут наш на литературный манер сообразно традициям форума, что свел нас и в дань уважения этому форуму, да будет он популярен ныне и на перспективу.

*разворачивает свиток*
Сим зачитываю я правила по которым проведём мы дуэль нашу, коию ещё диспутом поименовать можно.
Да будет оружием нашим текст связный и чёткий, но не более чем 3000 знаков с пробелами за единый выстрел.
Да будет текст сей проверен Вордом или иным способом, чтобы не включал он описок и ошибок постыдных.
Да будет у каждой стороны по два выстрела, коии будут продолжениями предыдущих.
Да будут стороны делать их по очереди, коию мы установим в ходе дуэли.
Да будет тема для дуэльного диспута нашего дана третьим лицом, коие не заинтересовано в исходе.
И да будет тема эта "Не хлебом единым"
Да будем мы вести дуэль нашу с честью и да не убоимся мы поражения.
И да оценят труды наши все зрители, что будут смотреть за действом сим.
Я сказал, а вы прослушали правила сии в день святого праздника Обрезания Господа Спаса нашего Иисуса в год 2008 от Рождества Его.

Однако по обычаям стародавним спрашиваю я у сторон, что готовы сойтись в бою оном.
- Не желаете ли вы покаяться и испросить прощения друг у друга?


Главное по жизни много не пить, а то будет некуртуазно (с) Лээрис
 
higfДата: Понедельник, 14.01.2008, 12:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Выходит на арену, с уважением кланяясь всем обитателям форума достославного, что заглянут в тему сию, а в первый черед отважным противникам.
- Рад встретиться я с вами в честном бою, и прошу прощения, что назвал вас флудерами, но не каюсь, ибо воистину был свидетелем вашего вклада в дело флуда, коему и я отдал дань. А каялся бы в случае отказа от поединка с такими противниками.
Салютует шпагой.
- Потому - да начнется дуэль!
 
IngarДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Решив пока не выходить на арену, сидит на трибуне и кричит прямо оттуда, поедая попкорн
-Никаких прощений и ..хрум ..хрум покаяний! Только бой до последней ...хрум точки!-

Оценив краткость собственной речи, продолжил:
-И пусть теперь найдутся желающие уличить меня во флудности!-


Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу

Сообщение отредактировал Ingar - Понедельник, 14.01.2008, 13:47
 
don_AlesandroДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Что ж, последние формальности соблюдены.
Жеребьёвка проведена.
И первый ход за оскорблённой стороной...

И да начнётся битва! (с) wink


Главное по жизни много не пить, а то будет некуртуазно (с) Лээрис
 
OlgaДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:02 | Сообщение # 5
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Хозяйка сайта садится на тибуне рядом с Ингаром, запускает руку в его кулек с попкорном и всхлипывает:
- Ах, дуэль... это же так опасно... и боевое оружие...
Но, между прочим, не делает даже движения, чтобы унять дуэлянтов. Наоборот, глаза поблескивают ожиданием, предчувствием незабываемого зрелища.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
НоэльДата: Среда, 23.01.2008, 19:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Самым наглым образом садиться рядом с хозяйкой и Ингаром. На попкорн не покушается ввиду единственной причины: он плохо сочетается с конфетами.
-Хотите шоколадку? Есть со вкусом хлеба, есть со вкусом единства!
А чего, спрашивается, пришла? Ну, все же рыльце в пушку и на теме явные отпечатки липких пальчиков.
 
Др11Дата: Четверг, 31.01.2008, 14:22 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
А побеждённого будут скармливать драконам?

Есть чего пожрать?..
 
higfДата: Воскресенье, 17.02.2008, 01:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
- У нас такие голодные драконы? Неужто пирожков не напекли?

Солнце потихоньку ползло вверх по небу, противники выжидали. Хигф уселся прямо на песок арены, оперся локтями на колени и поднял взгляд к небу. Так он сидел довольно долго. Несколько раз глаза начинали закрываться, а голова - клониться вниз. Но спать было нельзя! Возможно, коварные противники специально пытались усыпить его бдительность вместе с ним самим! Долго ли дуэлянт выдержит неравный поединок с ожиданием?

 
wwwolkДата: Вторник, 19.02.2008, 12:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не мало я видел дуэлей, но всякий раз завораживало меня это зрелище. Что может быть лучше честного поединка достойнейших? Знакомо мне и дело флуда, эх молодость, моя молодость… - слегка косится на бабку. Ладно, посижу, помолчу, посмотрю, вдруг сойду за умного.

Сообщение отредактировал wwwolk - Вторник, 19.02.2008, 12:05
 
Др11Дата: Понедельник, 25.02.2008, 18:43 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Дракон хоть и не очень голодный, но как известно рыцари полезны для пищеварения... Ну бой начнется или вы решили поспать на арене, так я быстро вас тухлыми помидорами закидаю(пошел за несвежими продуктами)

Есть чего пожрать?..
 
higfДата: Вторник, 06.05.2008, 14:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Хигф открыл один глаз. Удивился, закрыл его, чтоб получше обдумать вопрос. Потом снова открыл. На этот раз оба. Осмотрел девицу.
- Простите, вы не ошиблись адресом? Я ждал здесь двух благородных донов для дуэли изящными словами. Вы не очень похожи на благородного дона. Хотя... – он еще раз присмотрелся. – Нет, вот под дракона кто-то из них мог замаскироваться.
 
higfДата: Вторник, 06.05.2008, 15:00 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
- Так покормите его, - посоветовал Хигф и закрыл глаз. Один. Второй не стал – кто знает, чем драконов кормят. Надо быть настороже. – Могу посоветовать Вискас.
 
СтасяДата: Вторник, 06.05.2008, 15:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
-Ах, так?! Вы меня оскорбили! И я вызываю вас на дуэль! – Невинная дева смирилась с опасностью попортить маникюр и принялась расстегивать левую перчатку. – Тема мне вполне подходит, учитывая, что вы чуть не уморили голодом невинное волшебное создание! И, уверена, по хитрющим глазам вашим вижу, что вы подумывали редложить накормить его «Педигрипалом»!
Я есть Невинная и непорочная дева, миссис Генриетта Сент-Марино, графиня Ротчестерская, леди ИпоСтасия магистр тайного ордера Переплета. И прочая и прочая и прочая….
Назовитесь, сэр!
Застежка перчатки, наконец, поддалась, так что в наглеца полетел сначало изящный костет, украшенный восьмью пятикратными бриллиантами, потом кольцо с изумрудом, шесть серебряных колец, золотое с черной жемчужиной, печатка ордена Переплета, пять браслетов (один с клеймом в виде рыбки на лунном диске) хрустальная туфелька, двенадцать алмазных подвесок, и, наконец, сама перчатка.


А что плохого в желании стать безутешно счастливой вдовой?
 
higfДата: Вторник, 06.05.2008, 15:14 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Удивленный Хигф под таким истинно картечным залпом окончательно открыл оба глаза и перекатился в сторону. Кастет таки задел его плечо, заставив охнуть, остальное пролетело мимо, рассыпавшись по песку.
- Это можно считать началом боя до принятия вызова, - возмутился он, аккуратно собирая всё, прилетевшее. В связи с этим, - драгоценности стали перекочевывать в его сумку, - я принимаю ваш вызов. Я Хигф, член могущественного ордена админов, магистр покойного ордена Сумерек, владелец заво... ой, не то! – чёрных-чёрных замков и собрания эльфийских скелетов, а также ночь, летящая на крыльях солнца!
Он закончил паковать драгоценности, упаковал и закрыл сумку и поднял перчатку.
- Принимаю ваш вызов!
Хигф поднял руку, и в ней появился меч. У него были два лезвия, торчавших в противоположные концы – одно белое, другой чёрное. Разумеется, клинок, как и положено тяжелому мечу в поединке, был чрезвычайно легким, потому что оказался изготовлен из металла охигфила.
- А вашим драконом займется Гринпис!
На поле тут же приземлилась зеленая летающая тарелка, из нее выбежал маленький человечек, одетый в зеленое и зеленокожий. Он развел руки в зеленых перчатках и умильно воззрился на дракона.
- Гринпис вызывали? Мы заботимся о редких животных, спасая их от убийств... и самоубийств тоже!
 
СтасяДата: Вторник, 06.05.2008, 15:21 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
-Это что, зеленая горячка? – Подозрительно осведомилась Непорочная миссис, разглядывая тарелку и обмахиваясь извлеченным откуда-то из области декольте хрупким китайским веером.
Разумеется, веер был боевым, но никому и в голову не могло бы это прийти, глядя на его изящные остро наточенные спицы из стали, тяжелую костяную рукоять и инструкцию по применению боевых вееров. И даже выгравированный на рукояти «мэйд ин чайна, веер боевой, опасный, 12 век. Детям не давать» вряд ли мог навести кого-то на правильную мысль.
-Идите, помогайте этим, которые не явились! А от дракона руки прочь!
Она повернулась к могущественному члену ордена админов:
-Пусть победит сильнейший, победившего похищает этот симпатичный дракон (похищение включает как минимум один ужин при свечах) на целый месяц. – Она послала дракону воздушный поцелуй, при виде которого он явно позеленел.
А так же сообщаю, что вы находитесь на святой земле, так что ваше самое страшное оружие «бан – 1 шт» здесь не работает!
Защищайтесь, сударь!
Сделав обманный швырок боевым веером в лицо противника, леди Генриетта коварно извлекла из рукава философский трактат о пользе добра.


А что плохого в желании стать безутешно счастливой вдовой?
 
OlgaДата: Вторник, 06.05.2008, 15:45 | Сообщение # 16
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
На трибуне проснулась хозяйка сайта, завертела головой, пытаясь понять, что она пропустила. Узнав новую участницу дуэли, восторженно охнула.
Бедняга Хигф и так измотан долгим ожиданием на солнцепеке, а тут такое явление!..
- Эй, кто-нибудь! - распорядилась бабка Гульда. - Откатите с поля боя это НЛО, пока оно еще не покалеченное! А то эти гринписовцы навсегда у нас застрянут!..


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
wwwolkДата: Среда, 07.05.2008, 07:43 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Волк, в силу своей звериной сущности, весьма осторожно относился к гринписовцам. Шут их знает, как они относятся к санитарам леса. В конце концов, за ним водились кое-какие грешки, жизнь длинная, а кушать хочется каждый день. Но хозяйка арены выглядела достаточно сурово, что позволяло волку надеяться на достойную защиту, в случае грязных поползновений зеленых человечков.
Окончательно дело решил бриллиант, весом никак не меньше пяти карат, закатившийся под самое колесо НЛО. Волк легко спрыгнул на арену, на всякий случай, оскалился я в сторону зеленого гуманоида, и как ему показалось, незаметно прихватив с земли бриллиант, спрятал его в пасти, ухватил НЛО за постромки, свисающие до самой земли. - Очевидно, этими вожжами гуманоид и правит, - думал волк, оттаскивая тяжеленную тарелку в сторону. – Готово хозяйка! – чавкнул он, едва не выронив бриллиант и снова взобрался на трибуну. Уселся чуть в стороне и сзади бабули, плотоядно покосившись на кулек с попкорном. Однако, помня о бриллианте во рту, решил сдерживаться. Как жеж неудобно жить в волчьей шкуре, найдешь чего, а спрятать негде.


Сообщение отредактировал wwwolk - Среда, 07.05.2008, 07:50
 
higfДата: Среда, 07.05.2008, 12:38 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Зеленый человечек опасливо обошел Генриетту и, подойдя к дракону так, чтоб быть защищенным тушей змея, стал утешать последнего и кормить его морковными котлетами. Из тарелки по его взмаху вылезли огромные зеленые жуки и впряглись в постромки, пытаясь оттащить ее назад на арену. На каждом из них была табличка «Строго охраняется законом. Вписан в Красную книгу зелеными буквами».

Хигф двумя пальцами раскрутил меч и поймал веер черным острием. Не спрашивайте, как это ему удалось! Он продолжил крутить дальше, обмахиваясь прелестным стальным веером.
- Наконец-то, а то я почти задохнулся от жары!
Пока леди Генриетта возилась с какой-то книгой, он извлек из-за пазухи свою – в розовом переплете и запустил в Непорочную дому по коварной обманной траектории, разумеется, нарушающей законы физики. Она должна была закончиться в руках леди ИпоСтасии. На обложке было написано «Камасутра»

 
higfДата: Среда, 07.05.2008, 15:40 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
- У меня нет перелома! - возразил великий админ, но тут же понял, что его отвлекают, чтобы подвергнуть химико-биологической атаке. Угрожающе-розовый скунс уже готовился к атаке, и критическое положение могло стать скверно пахнущим. Поэтому Хигф пошел на крайние меры. Он открыл тайник в рукоятке меча и вытащил из него баллончик. На баллончике был странный значок и надпись «Запах полыни. Сделано в Чернобыле». На скунса брызнул аэрозоль, и из розового животное стало пламенно-красным, видимо, от стыда из-за того, что не выдержало конкуренции. Потом сделало стойку на хвосте и упало в обморок. К счастью, зеленый человечек из-за дракона этого не видел.
- Ваши методы не приличествуют леди, - возмутился Хигф. Он достал из еще незакрытого тайника библиотечный формуляр с пометками о прочтении:
«- О пользе добра – 2 (включая автора и его супругу)
- О приятности зла – цифра не вместилась в графу»
Формуляр полетел, как кинжал, в трактат – такого ни одна книга бы не выдержала.
Тут же меченосец ковырнул оружием песок, и оттуда вылезла мышь, мгновенно отрастила себе крылья и полетела к волосам леди.
 
higfДата: Среда, 07.05.2008, 21:34 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
- И совсем не надо быть человеком-змеей, - возмутился сумеречный админ, затыкавший уши, не выпуская оружия. - Ловкость рук... То есть не рук, а... неважно чего! Впрочем, автор трактата меня бы не понял.
Меч из охигфила завертелся с невероятной быстротой, разрезая клочки трактата и превращая их в пыль. Когда весь трактата лежал приличной горкой бумажной пыли у ног Хигфа, он завращал мечом еще быстрее, с такой скоростью, что тот раскалился докрасна и поджег бумагу. Тогда он, пользуясь мечом, как клюшкой, отфутболил этот импровизированный файербол в сторону леди ИпоСтасии.
- Если вы сдадитесь, я обещаю соблюдать Бухенвальдскую конвенцию обращения с военнопленными дамами!
 
Форум » Разное » Поговорим о творчестве других писателей » Диспут (Обмен заострёнными мнениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz