Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Знак Гильдии (Тема для обсуждения романа)
Знак Гильдии
DerralДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:44 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Знак Гильдии" был первой прочитанной мною Вашей книгой и первой прочитанной в электронном варианте - в глаза бросилось название, а оторваться от повествования оказалось невозможным. Большое спасибо вам за нее и за образ Нургидана!

Немного повторюсь с lanades. Не известно ли решение издательства о переиздании "Знака"? Такие книги жизненно необходимо иметь в "страничном виде", чтобы перечитывать и перечитывать много-много раз ^ _ ^

Сообщение отредактировал Derral - Воскресенье, 04.04.2010, 15:45
 
OlgaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:43 | Сообщение # 62
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
The_Dark, lanades, Derral - спасибо вам за добрые слова. Буду и дальше стараться, чтобы вам не скучно было читать мои книги.
Но решение о переиздании "гильдейского цикла" принимаю не я, это вопрос к Лениздату.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
МараДата: Среда, 13.10.2010, 21:47 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот Вы говоритие, вопрос к Лениздату, вопрос к Лениздату... А как его задать? Мне бы вот очень хотелось. Думаю, не только мне.

Не пью. Не курю. Судя по всему, я сволочь!
 
OlgaДата: Четверг, 14.10.2010, 00:21 | Сообщение # 64
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Мара)
Вот Вы говоритие, вопрос к Лениздату, вопрос к Лениздату... А как его задать? Мне бы вот очень хотелось. Думаю, не только мне.

Ну... наверное, на сайте Лениздата
http://forum.lenizdat.org/


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
МараДата: Суббота, 13.11.2010, 05:51 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
УРА!!!! Поздравьте меня! Наконец-то, после столького времени ожидания я смогла купить "Знак" на бумаге! Теперь бы еще "Представление" раздобыть - и коллекция будет полная!

Не пью. Не курю. Судя по всему, я сволочь!

Сообщение отредактировал Мара - Суббота, 13.11.2010, 19:54
 
LёlkaДата: Суббота, 13.11.2010, 13:52 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Offline
Где??? Где нашли?
 
МараДата: Суббота, 13.11.2010, 19:53 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
www.bookean.ru, интернет-магазин. Если делать доставку в магазин, то будет дольше, но доставка всего 10 руб. А просто пойти и купить у нас в Поволжье не получится, я и просто все книжные магазины города каждый завоз оббегала, и заказывать в магазинах пробовала - не получается. Только через интернет, но там как правило доставка дороже книги выходит, книга 200р, а доставка 300. В моем городе букеан сотрудничает с сетью "Книгомир", можно придти туда, и сделать заказ. Или самостоятельно через интернет. Книга еще есть.
Это не реклама - просто ответ на вопрос.


Не пью. Не курю. Судя по всему, я сволочь!
 
LёlkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:51 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, вот, свершилось! Прочла я "Знак Гильдии". Правда, для этого пришлось купить электронную книгу (с монитора компьютера совершенно не могу читать). а так впечатление почти как от обычной книжки, даже страницы, забывшись, пыталась переворачивать. А какие открываются возможности для тех, кому книги уже ставить некуда, а столько еще не читано... Но, честное слово, последним толчком к покупке явился именно "Знак Гильдии". Очень уж хотелось прочесть!
ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! Это как океан, в который ныряешь с головой и выныриваешь только на последней странице, обнаружив, что не дышал все это время. Прочитав вначале Тьму ... и Пасынков... думала, что знаю героев как облупленных. А вот и нет. Какие же восхитительные малолетние поросята, как же они своего несчастного учителя на прочность испытывали! Как трудно складывалась команда таких разных, противоположных личностей! Сейчас, конечно, перечитаю следующие книги и взгляну на героев новыми глазами.
А как же ругалась, когда угробили Араншу! Одна из моих любимых героинь! Недолго, правда, ругалась, пару строчек. Сынок выручил. И вот мучайся теперь, гадай, появится ли малыш в новых книгах? так хочется узнать, что с ним дальше сталось. Не может же такая силища пропасть так запросто, промелькнув в одной книжке? Хочу знать, что будет с Денатом! имею право?
Понятно нежелание Автора тянуть одних и тех же героев через все произведения, надоедают и становятся неинтересными. Кстати, Орешку точно пора на покой, раз уж Заплатка покинул его ради новых приключений. Сиди в своей крепости, расти близнецов, делай их достойными появления на страницах следующих книг. А если когда-нибудь в эпизоде еще встретимся, приятно будет повидать старого знакомого. Да здравствуют новые герои! А про Дената еще будет?
 
OlgaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:02 | Сообщение # 69
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Lёlka, Араншу я собиралась угробить всерьез и основательно. Но в моем подъезде живет эльфийка из дивных. Я имела неосторожность ей проболтаться о своих злодейских намерениях. На это эльфийка ответила, что если я убью ее любимую Араншу, то она, эльфийка, подговорит знакомых мальчиков устроить мне "темную" в подъезде.
Я подумала: если читатель так активно отстаивает героиню, то, наверное, героиня имеет право на жизнь?..

Про Дената и близнецов книги, скорее всего, будут. Полагаю, к ним примкнет повзрослевший Архан Золотой Пояс из Клана Медведя - может, помните подростка-мага из "Хранителя пограничной крепости", который брал в плен двух Ралиджей?
Но будет это очень и очень не скоро, потому что начаты три совсем другие книги, да еще парочка задумок дожидается своего часа, их тоже обижать не хочется. "Мы в очереди первыми стояли - а те, кто сзади нас, уже едят..." (с)


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
LёlkaДата: Пятница, 07.01.2011, 22:00 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Offline
Подсунула ребенку-поросенку "Знак гильдии" почитать, так он теперь спать мне по ночам не дает. Просыпаюсь среди ночи, свет горит, ребенок читает... а год назад за книжку ремнем приходилось загонять. Вот с чего надо приобщать мальчиков к чтению, товарищи родители - с ХОРОШЕГО фентэзи!
 
OlgaДата: Пятница, 07.01.2011, 22:07 | Сообщение # 71
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Я своего тоже приобщала - с фэнтези. Толкиена вместе читали, Асприна, Пратчетта... Так и не не разлюбил.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
Al-from-AachenДата: Пятница, 12.08.2011, 22:12 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
И снова отличная книга, ничуть не хуже первых двух. Шенги - отличный парень, даже завидно. Это ж надо - уродство превратить в достоинство! Ну да, скорее, несчастье чем уродство, но всё равно - при иной ситуации могли бы и убить - на всякий случай. А Шенги молодец, стал героем легенд. И ученички у него хороши. Я у вас в мире был бы Дайру - с манией к чтению и пусть не фотографической, но очень неплохой памятью. Нитха и Нугридан тоже хороши, да и вообще - никакого картона, одни живые люди.

Но есть вопрос:

Почему Айрунги не сменил имя? С его-то биографией его, кажется, только Семь Островов да Ксууранг не ищут на предмет мучительного изничтожения. Внешность он меняет лихо, а вот имя - нет. Назвался бы каким-нибудь Нурайром Чёрным Журавлём...


Сообщение отредактировал Al-from-Aachen - Пятница, 12.08.2011, 22:12
 
OlgaДата: Суббота, 13.08.2011, 02:10 | Сообщение # 73
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Al-from-Aachen)
Почему Айрунги не сменил имя? С его-то биографией его, кажется, только Семь Островов да Ксууранг не ищут на предмет мучительного изничтожения. Внешность он меняет лихо, а вот имя - нет. Назвался бы каким-нибудь Нурайром Чёрным Журавлём...

В этом мире отношение к именам - особое. Имя - часть человека, как рука и нога. Составная часть души. Поменять имя - значит сознательно искалечить себя. (Исключение - дорожные прозвища. И даже разбойники, принимая клички, тоже для себя этот поступок оправдывают. Мол, разбойник все время вроде как в дороге, вот дорожное прозвище и берет...) Шенги сменил имя - официально, в храме - потому, что перестал быть прежним. Лапа сделала его иным. Поэтому он принес богам великую жертву - собственное имя. И стал называться Совиной Лапой.

Кстати, Семь Островов тоже разыскивают Айрунги. Во всяком случае, один пиратский капитан имеет что сказать ему при встрече. Я начала книгу "Шарлатан на продажу", но пока ее отложила. Там как раз о том, как целая толпа желающих разобраться с Айрунги нагрянула на Эрниди. Сейчас процитирую маленький отрывок. Как раз насчет Семи Островов.

...Эта нелепая история – горькое, постыдное напоминание о том, что могущество бернидийцев отошло в прошлое. Другие страны обзавелись могучими эскадрами – тот же Грайан, затопи его Морской Старец от побережья до самых Лунных гор!
Слово «пират» перестало звучать звонко и властно, как звенят сталь и золото, и напоминает скорее об удавке палача.
Вот и приходится бернидийцам заботиться о том, как выглядят они в чужих глазах. И гневно возмущаться, когда их называют морскими разбойниками. Так что можно понять капитана Шинваша, который решил дать солидную взятку посланнику грайанского короля, прибывшему разбираться насчет спаленного приморского городка.
Вот только посланник-то оказался мошенником с собственноручно нарисованными королевскими грамотами!
История стала известна на Семи Островах, и предусмотрительный Шинваш превратился в посмешище. Не было ни одного знакомца, который не подкатился бы к нему, размахивая грязным клочком бумаги и вопя: «Гони монету, не то королю Джангилару все про тебя расскажу!..»

Так что в следующей книге Айрунги скучно не будет. Но имя он все равно не поменяет. Это для него просто немыслимо.
Орешек, может, потому и сумел стать самозванцем, что у него имени не было вообще. Не от чего отказываться...


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
Al-from-AachenДата: Суббота, 13.08.2011, 15:00 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
А, спасибо. Отличное разъяснение, и логика Айрунги тоже понятна. И раз уж вы в настроении для объяснений - куда Джилинер Холодный Блеск подевался? Ну не верю я, что этому честолюбцу хватило одного оскорбления от зеркала, чтобы прекратить рваться к власти. Ладно ещё, если он Орешку с Арлиной мстить не станет - по принципу "это ниже моего достоинства, и вообще - ещё пришибут ненароком". Но по логике после двукратного поражения в Силуране, ему следовало бы нацелиться на Гурлиан. Там почти нет Детей Кланов, а охотников он, Истинный Маг, вряд ли воспримет всерьёз. Тем более, что в политику те не лезут и слкорее всего будут поддерживать любого законного правителя. Или он переключился на собственный Клан и у Воронов недавно сменился Мудрейший? wink
 
OlgaДата: Суббота, 13.08.2011, 17:56 | Сообщение # 75
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Al-from-Aachen, не думаю, что Джилинеру хочется стать Мудрейшим у Воронов. Глава Клана отвечает в основном за мир и спокойствие в Клане. Снимает конфликты среди своих, учит жизни юнцов, устраивает судьбу осиротевших детей, зачастую организовывает свадьбы. Джилинеру это надо?
Вы правы, логика сказки требует третьей попытки. Но мне уже надоел Джилинер. Ну, неинтересен мне злодей, которого собственное зеркало в глаза зовет дураком.
Кстати, по той же причине исчез из моих книг и Орешек-Ралидж: надоел...
Нелогично? Наверное, нелогично. Может, со временем и передумаю...


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ArcheryTXSДата: Вторник, 06.09.2011, 01:18 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначала хотел высказать своё мнение , но тут уже это прозвучало , насчёт того что начало книги было похоже на "деревенский детектив" , но как "переехали" на остров , всё уладилось smile дочитывал уже с удовольствием (в начале еле читалось)
Так что ограничиваюсь благодарностью вам за произведения и вашему сыну который мне порекомендовал вас как автора.

Но пара вопросов всё таки есть , во первых "Знак Гильдии" первая книга что я прочёл , стоит продолжать эту серию или начать с "Представление для богов" ?

И второй вопрос -- даже не знаю как сформулировать , слишком уж многие весчи не логичны что-ли ...например складка в воздухе которая переносит куда угодно , стоит только про это место подумать ? Я понимаю что фентези и всё такое , но как-то есть проколы материи в другой мир , плаваюшие , но откуда мог взяться прокол с такими характеристиками ? Ну или некоторые потустороннии твари smile Некоторые совсем уж не реально выглядят как по мне . Ну и как ремарка -- почему все твари изза грани такие опасные ? Ведь должны же быть и нормальные (хорошие) если есть плохие ? smile
Вот как-то так.
Не сочтите за "критику" - просто интересно.
 
OlgaДата: Вторник, 06.09.2011, 12:01 | Сообщение # 77
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
ArcheryTXS, можете продолжать "гильдейскую" серию, если хотите. Связь ее с "Представлением для богов" и "Встретимся в Силуране" ограничивалась первой книгой - "Знаком Гильдии". А дальше эти серии расходятся. Хотя, если вам интересно, можете прочесть первые две книги: все-таки предыстория "Знака Гильдии".

Потусторонние твари выглядят не реальными? Простите, вот это замечание не принимаю. Почти каждая из тварей получала проверку у профессионального биолога. Это очень увлеченный своим делом человек, который тут же загорался и начинал продумывать для этих тварей жизненный цикл, способы размножения и прочее.
Quote (ArcheryTXS)
Ну и как ремарка -- почему все твари изза грани такие опасные ? Ведь должны же быть и нормальные (хорошие) если есть плохие ?

Конечно, есть. Навскидку мне вспомнилась трехрожка, которую засосали зыбучие пески. Нормальное травоядное.
Что же касается складки пространства с особыми, магическими свойствами... Когда-то все эти миры были обычными. Но их искалечила, смяла неконтролируемая магия безответственных экспериментаторов. И теперь трудно вычислить, как и когда эта магия себя поведет. "Складка-телепорт" еще не самое невероятное ее проявление.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
МараДата: Вторник, 06.09.2011, 21:37 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Земляная пыхтелка - самая опасная тварь Подгорного мира) Там ведь есть описание, довольно подробное.

Не пью. Не курю. Судя по всему, я сволочь!
 
ЛорелеяДата: Четверг, 14.06.2012, 04:06 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне хочется надеяться, что не напрасно остался у Арлины осколок волшебного зеркала, возможно мудрый ящер специально это сделал? И мы ещё встретимся с героями из крепости Найлигрим)))
 
OlgaДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:23 | Сообщение # 80
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Лорелея)
А мне хочется надеяться, что не напрасно остался у Арлины осколок волшебного зеркала, возможно мудрый ящер специально это сделал? И мы ещё встретимся с героями из крепости Найлигрим)))

Кстати, правильно замечено. Я нарочно оставила Арлине обломок каменного зеркала. На "провисший сюжетный хвост" это не тянет, а для меня якорь, чтобы вернуться в Найлигрим. Правда, я думала не про Арлину и Ралиджа, а про их близнецов. И при маленького чародея Дената, который не всегда останется маленьким.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Знак Гильдии (Тема для обсуждения романа)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz