Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Знак Гильдии (Тема для обсуждения романа)
Знак Гильдии
OlgaДата: Вторник, 27.01.2009, 17:51 | Сообщение # 41
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
mitrae, задавали мне этот вопрос, задавали...
Увы, став Сыном Клана, Хранителем крепости и добропорядочным семьянином, Орешек стал мне неинтересен. Да, я бросила его еще кое в какие приключения, чтобы завершить сюжетную линию... и хватит с него. Тем более что некоторым читателям он тоже поднадоел. Например, прозвучала в отзывах фраза: "Хорошо, что в новых книгах не участвует этот Золушк..."


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
mitraeДата: Среда, 28.01.2009, 18:07 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и что с того что в отзывах прозвучала фраза? я вот тоже как бы отзыв написал.

ладно бы его похождения закончились бы как в первой гильдийской книге на мажорной ноте, но Вы, на мой взгляд, плюнули буквально на него в начале книги "Тьма над Гильдией", когда Шенги вспоминает как ему достался плащ:

"Шенги улыбнулся шутке Сына Клана. Но Ралидж поднял на него глаза, в которых была только легкая печаль.

«Этот плащ — не простая тряпка. Он сам выбирает себе владельца. Мы с ним побывали в разных переделках. Теперь меня, похоже, ожидает мирная жизнь в глухомани… а его, стало быть, тянет на приключения? Что ж, раз он так решил… Был мой — теперь твой будет!»"

ну зачем это надо было - отбирать плащ и записывать в старперы, а? По-другому нельзя было? Или это, по-вашему, счастливый конец?

Очень жаль парня. А ведь именно с него началось мое знакомство с Вашим миром.

 
РенеДата: Четверг, 29.01.2009, 01:32 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mitrae)
Очень жаль парня.

Присоединяюсь cool
Мне кажется, что Орешку такая жизнь не придется по вкусу...

 
RimeДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:14 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Невероятная, удивительная книга, захватившая меня с первых страниц. Обаятельнейшие герои, за которых искренне переживаешь, головокружительные приключения... А самое главное, это не злая книга. Нет в ней яда, нет того цинизма, от избытком которого страдают девять из десяти современных авторов. Фантастики и фентези я читаю много, но не видел ничего подобного уже очень, очень давно.

Большое и нечеловеческое вам спасибо, Ольга. Мне не хватает слов, чтобы выразить мое восхищение.

Единственная ложка дёгтя, которая отравила мне удовольствие, заключается в том, что "Знак Гильдии" сейчас невозможно достать иначе как в электронном виде. Отпечатанные на бумаге "Тьма над Гильдией" и "Пасынки Гильдии" ещё встречаются в магазинах столицы, но попытка разыскать первый том (через знакомых, интернет, книжные лавки и лихорадочный поиск по барахолкам) потерпела сокрушительное поражение. Не планирует ли издательство "Эксмо" выпускать дополнительный тираж?

Иначе мне придется брать штурмом город Нижний Новгород в надежде, что эта книга завалялась в пыльной подсобке какого-нибудь из тамошних магазинов. sad


Я весёлый талисман,
Я храню от злых собак.
 
OlgaДата: Вторник, 24.02.2009, 21:17 | Сообщение # 45
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Rime, как раз сегодня разговаривала по этому поводу с главным редактором Лениздата. Он хочет ставить перед директором вопрос о допечатке "Знака". Недели через две решат, будет допечатка или нет.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
RimeДата: Среда, 25.02.2009, 00:08 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо! Это очень хорошая новость. yes

*скрещивает пальцы на удачу*


Я весёлый талисман,
Я храню от злых собак.
 
OlgaДата: Среда, 25.02.2009, 02:46 | Сообщение # 47
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Кстати, в беседе с главредом по поводу допечатки я цитировала ваше, Rime, письмо. Знай наших!

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
SmittДата: Среда, 04.03.2009, 15:20 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Это просто замечательная новость! Ибо сам брал штурмом Нижний... и получил большую и красивую... дулю с маком!
Небольшой оффтопик (надеюсь меня не накажут shy ) А допечатки "Представления" и "ВВС" не планируется?
 
OlgaДата: Среда, 04.03.2009, 18:14 | Сообщение # 49
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Smitt, это если и будет, то уже не допечатка, а переиздание, потому что книги эти издавались когда-то не в Лениздате, а в АСТе. Сейчас у АСТа на них кончился срок авторских прав, и Лениздату, если он заинтересуется этими книгами, придется начинать все сначала. Обложка, верстка...
Однако есть некоторая вероятность, что так и будет. Пока ничего не решено, но как только что-то будет известно - сразу сообщу на сайте.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
SmittДата: Среда, 04.03.2009, 19:53 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Будем надеятся! А то надоело каждый раз в библиотеку бегать, когда перечитать захочется...
 
DrogoДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:11 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, вчера освоил таки "Знак Гильдии", в моем личном хит-параде книга заняла второе место, потому как "Встретимся в Силуране" и вовсе вошла в пятерку лучших и любимых моих произведений...
Первая история мне понравилась не особо, этакий деревенский детектив с небольшим кругом подозреваемых... А вот эпопея на Эрниди - это дело!
То, как прописан остров, то, что я чувствую запах можжевельника, когда читаю... То, чувствую с какой стороны порт, с какой - "дворец" короля - это прекрасно. Дух и душа Острова - пятерка.
Персонажи вначале не впечатляли. Так и подмывало сказать что-то, типа "верните Орешка!", но пересилил себя, и спустя н печатных знаков, стал понимать героев, а потом и вовсе полюбил, как старых знакомых.
Старички тоже не растеряли положенной им от природы удали, мощи и этого чувства реальности, уникальности. Айрунги - красавец! Ралидж с супругой борозды не портят. Но, пальма первенства у банды Шершня и 8 (простите, семи) магов. Шикарно обыграно! Непонятны мне причины для смерти Айфера... Неужто так надоел?
Присоединяюсь ко всем почитателям Эрниди! Хоть главу новой книги, но сюда закинуть нужно! Уже схватил "Тьму", верю в скорое упоение. Ольга Владимировна, спасибо большое за наслаждение! Говорю без лести... Злодей, как никак... Это очень недостойно нашего времени, людей и ценностей, что ты не имеешь той популярности, жизни и возможности - которой ты достойна... Спасибо!


Угощала курочка ястреба пшеном.
Радовалась, дурочка, что они вдвоем​.
Рассыпала зернышки... Ну а поутру -
Беленькие перышки. По всему ​двору...


Сообщение отредактировал Drogo - Вторник, 02.06.2009, 02:03
 
BlekrokДата: Среда, 26.08.2009, 22:51 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю «Знак Гильдии». Решила в этот раз написать два разных поста на разные части.
Вот мое мнение о первой части.
Интересно, почему автор думает, что не справиться с Фентази - Детективным жанром? biggrin teehee
По мне так получился очень даже забавный детективчик. Здесь главным была тайна убийств и загадочного Совиного Бога. Моя похвала. Автору удалось сохранить интригу до конца. Честно сказать? Я так и не догадалась, кто же за всем стоит такой могущественный. Шенги молодец лихо все распутал. Юмора было меньше, хотя над полетом Шенги на сове и над сценой «разбора дров» хохотала до упаду, а уж фраза «ровнее дрова складывай, ворона ты моя трудолюбивая!» вообще супер. Долго же она у меня перед глазами стояла. Жаль, что не умею рисовать, а такие сцены можно было бы забахать по всем трем книгам.
Из персонажей понравился Старый Вояка, очень добрый призрак.

Вторую часть пока не дочитала… напишу отдельный пост потом.

 
OlgaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:03 | Сообщение # 53
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо за доброе слово, Blekrok, с нетерпением жду ваше мнение о второй части.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
BlekrokДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:31 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала вторю часть Знака как и обещала сразу пишу отзыв. Сначала хочу сказать несколько слов про всю книгу. В отличие от двух предшествующих книга менее юморная в ней меньше стеба над жизнью и больше работы для мозгов сказываются два детективных сюжета и рассуждения о том, что должно быть главным в жизни каждого человека. Книга оставляет грустный след в душе и не, потому что автор заявляет о том, что книжек про Орешка и Ко больше не будет. К подобным заявлениям я отношусь крайне скептически. По тому, как если не сам Орешек так его обожаемые детишки вместе с малышом Денатом где-то да появятся. Просто когда закончила, читать захотелось сесть и подумать о своей жизни (нет не очень долго минут на 15, но ведь появилось). Так же грусть вызвало то, что автор начал убивать положительных героев.

Теперь о второй части книги главным ее героем для меня стал наш старый знакомый прохвост Айрунги, которого неугомонная судьба забросила на чудесный райский остров, на котором к тому же происходят таинственные события. И уж конечно он не смог остаться в стороне. Во-первых, на этом острове он встретил свою первую в жизни любовь, которая заставила его отказаться от борьбы за власть и задуматься о том, что не плохо бы обзавестись домом, детишками и женой, а для Айгунги переосмыслить жизнь это многого стоит. Буду надеяться, что ему не наскучит тихая мирная жизнь. Во-вторых, он решил поиграть в детектива и разгадать тайну Культа поклоняющегося Морскому Старцу и Дори-а-дау. И третье он решил спасти остров от 7-ми разбушевавшихся магов.

Про других героев:
Шенги влюбился в Нитху вот уж седина в бороду бес в ребро и интересно чем же закончится его последняя любовь.
Нургидан таки не удержался, отведал кровушки. Худо было бы ему если б Орешек не нашел второй талисман.
Дайру нашел себе загадочную подружку в Подгорном Мире. С кем же он целовался?
Шайка бандитов из шести человек весело им будет…

 
OlgaДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:25 | Сообщение # 55
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Blekrok)
Шайка бандитов из шести человек весело им будет…

*Озадаченно* А почему из шести? Как ни считай - либо четверо, либо семеро...


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
СмикДата: Суббота, 03.10.2009, 18:50 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Отзыв... немного сумбурный, ну да ладно...
Впечатление в целом о тексте:
Стиль, легкость восприятия, очарование сравнений и юмор просто замечательны.
И в частности:
До последнего надеялась, что Нургидан не поддастся, а потом как-то сразу стало ясно, что второй амулет используют именно для того, чтоб все было хорошо с мальчишкой... правда думала, что то сделает учитель и Нургидан навсегда останется человеком)
И с Чизи очень прикольно вышло - мне даже в голову не приходило, кто под образом нянюшки))
Изворотливость Дайру всегда на высоте, прелесть, а не мальчишка. О Нитхе вообще молчу - она двух Дайру за пояс заткнет (имхо-имхо).. а вообще - я бы их поженила tongue (знать не знаю, что там в других частях -прочитаю сама, а это впечатление от этой книги)...
Кстати, одна из немногих книг, что заставляла забыть про инет и сидеть до часу-двух, хотя по режиму вставать надо в 6:30... я даже режим на время сбила, пока не дочитала happy


По любому так или иначе...
 
LёlkaДата: Четверг, 12.11.2009, 16:47 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, я тут новичок и хочу поприветствовать всех любителей хорошей литературы и сказать Ольге Владимировне огромное СПАСИБО за ее книги! Все читаны не по одному разу с неизменным удовольствием! Все, кроме Знака Гильдии sad . Не разбираюсь я, наверное, в издательском деле. Если весь тираж разошелся и есть спрос, почему не допечатать? Это ведь живые деньги! А читать книги в электронном виде не умею - книга должна шуршать страницами. Жду и надеюсь...
 
OlgaДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:14 | Сообщение # 58
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Lёlka, рада видеть вас на сайте. Согласна с вами целиком и полностью: книга должна шуршать страницами! Я, например, читаю с экрана только вынужденно, если уж никакой надежды нет достать книгу "в бумаге".
А что касается допечатки - это вопрос не ко мне, с этим в Лениздат, пожалуйста.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
The_DarkДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:07 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга,помню както давно прочел вашу книгу "Знак Гильдии",очень понравилась!Я ее даже перечитывал раза3!Огромное вам спасибо)
С начала и до конца не отпускала,я бы вас поставил в ряд с еврепейскими мастерами фентези!В наше время столько попсовых и похожих книг,а такие книги как ваши очень редки,это печалит(
Недавно узнал что есть продолжение,в нашем книжнем магазине не нашел,придеться читать в електронном варианте(.Надеюсь что продолжение такое же интересное!)


Сообщение отредактировал The_Dark - Понедельник, 29.03.2010, 01:08
 
lanadesДата: Четверг, 01.04.2010, 14:05 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу Знак Гильдии в бумажном варианте cry cry cry
У меня все остальные книги на полочке стоят, а Знак в компе виснет... Несправедливо!!!
Уважаемая Ольга! Ну почему от всякой , извените, "ботвы" в книжных полки ломятся, а переиздать ваши чудесные романы слабО?! cry cry cry


***
Всегда рядом
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Знак Гильдии (Тема для обсуждения романа)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz