Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Знак Гильдии (Тема для обсуждения романа)
Знак Гильдии
OlgaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 18:39 | Сообщение # 1
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Этот роман завершает цикл, начатый "Представлением для богов", - и в то же время начинает новый цикл. Его герои - Подгорный Охотник Шенги Совиная Лапа и трое его учеников.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ШаннарДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
> новый цикл
А можно ли название этого цикла? И ориентировочный объём/названия произведений оттуда?

И, главное, когда их можно будет прочитать-то?!


Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.

Сообщение отредактировал Шаннар - Воскресенье, 21.10.2007, 21:16
 
OlgaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:57 | Сообщение # 3
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
У цикла нет названия, как не было и у предыдущего. Следующая книга будет ориентировочно называться "Пасынки Гильдии". Сейчас пишу 27-ю главу из предположительно 35...
Стараюсь закончить поскорее, а там все будет зависеть от издателей. И от читателей, разумеется. Их отзывы значат очень много.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
don_AlesandroДата: Воскресенье, 21.10.2007, 21:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Таак)
пришёл я.

а скажите пожалуйста, чем было обосновано включение во второй роман Орешка? Просто чтобы так сказать связать концы?


Главное по жизни много не пить, а то будет некуртуазно (с) Лээрис
 
OlgaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 21:22 | Сообщение # 5
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Второй? Дон, может, ты о третьем?
Отчасти - да. Потому и говорю, что "Знак Гильдии" завершает предыдущий цикл. Отчасти потому, что сама еще, внутренне, с героем не "разделалась".
Но теперь - всё. Больше Орешка не будет. Пусть сидит в своей крепости и близнецов воспитывает.
А вот другие герои прежних книг, возможно, и появятся. Не решила еще.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
don_AlesandroДата: Воскресенье, 21.10.2007, 21:50 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
А кто например?
Айрунги?)


Главное по жизни много не пить, а то будет некуртуазно (с) Лээрис
 
IngarДата: Воскресенье, 21.10.2007, 21:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Это хорошо, что Орешка больше не будет. Имхо, в последней книге он появлялся уже как жесткий манч, и появление было немного натянуто. А вот Шенги с компанией - там потеницалу еще ого! Будем ждать четвертой книги

Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
 
OlgaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 21:56 | Сообщение # 8
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Нет, Айрунги и Орешек появятся вряд ли...
А вот не помните ли вы такого наемника по кличке Шипастый, который получил имя Кринаш Шипастый Шлем, купил постоялый двор? Уже написана большая повесть "Проклятие бабки Гульды", так там действие происходит именно на этом постоялом дворе. На днях я выложу на сайте первую главу этй повести.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
IngarДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
О! Это благо. Про Кринаша конечно помним - все ж довольно яркий эпизод:)

Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
 
SarinaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ну если герои не исчезнут из мира и будут по Грайану и Силурану путешествовать, так не может Орешек растворится в воздухе. Да и ворота недалече, так что Ингар, несбыточна твоя мечта;)

В сражениях за истину последняя участия не принимает.
 
higfДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:53 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Sarina)
Не ну если герои не исчезнут из мира и будут по Грайану и Силурану путешествовать, так не может Орешек растворится в воздухе. Да и ворота недалече, так что Ингар, несбыточна твоя мечта;)

Вообще-то если автор захочет обойти героя, он его обойдет. Можно вывести из игры кого угодно.
Что до "Знака...". Герои хороши, и потенциал есть, однако родился вопрос... Для меня общий сюжет был размыт за коротки, яркими эпизодами, в общем-то почти самостоятельными. В принципе, и в предыдущих книгах цикла главная нить была не на первом плане, но все же виднее.

 
OlgaДата: Понедельник, 22.10.2007, 00:11 | Сообщение # 12
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Да, верно, в "Знаке" две части - и каждая самостоятельна по сюжету. Поэтому общей для обеих частей линии практически нет, если не считать того, что трое героев взрослеют и превращаются из неопытных ребятишек в Охотников.

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
V-ZДата: Понедельник, 22.10.2007, 01:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
Olga,
Quote
Пусть сидит в своей крепости и близнецов воспитывает.

Хм, сочувствую.) Я просто сегодня как раз близнецов наблюдал, и вижу, что дело это хлопотное.

По книге - я ранее писал достаточно крупный отзыв на Прикле, и повторяться не стану.) Но вот вопросы остались...
- Гильдия Охотников - только в Гурлиане? Получается, Эрвара тоже можно обозвать "пролазой"? У меня язык не повернется...
- А кто же в Гурлиане вместо Кланов? По идее, кто-то должен заполнять, так сказать, нишу.


Должен - значит могу!
 
OlgaДата: Понедельник, 22.10.2007, 01:44 | Сообщение # 14
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
И Эрвар, и Керумик - натуральнейшие пролазы!
Вообще настоящих гильдейских Охотников можно встретить по всему миру (напомню, что в начале книги Шенги возвращался из Грайана). Но "штаб-квартира" Гильдии - в Гурлиане. Точнее, в Аргосмире. Туда Охотники приводят учеников для испытания. Там выдается серебряный браслет. А потом новый Охотник может отправляться хоть на Проклятые Острова.
В Гурлиане Кланы не играют такой роли именно потому, что когда-то Гурлиан не дал себя завоевать Великому Грайану. Правят там, как и в Огненные Времена, Роды. И король - из Рода. Приезжих (или оставшихся жить) Детей Клана здесь уважают, признают их высокую знатность, но не считают избранниками богов.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
V-ZДата: Понедельник, 22.10.2007, 01:49 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
Olga, теперь яснее. Спасибо.) Обычная моя черта - если мир интересен, принимаюсь копать сведения.
Кстати, а сколько вообще там стран? Грайан-Силуран-Гурлиан-остров - общее языковое пространство. Ксуранг, Наррабан, Уртхавен - иная культура. Как я понимаю, есть и другие?


Должен - значит могу!
 
OlgaДата: Понедельник, 22.10.2007, 02:16 | Сообщение # 16
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Да. Есть. Для меня самой мир расширяется с каждой книгой.
Проклятые Острова, уже завоеванные Грайаном, наверное, можно уже не считать отдельным государством.
А вот упомянутый в "Представлении для богов" Союз Семи Островов - это уже серьезно.
Это семь островов (по названию я пока знаю только Вайаниди, Высокий Остров), управляемые Кругом - советом семи правителей. Правитель - должность выборная, но пожизненно, хотя без права передачи власти по наследству. Жители островов - знаменитые моряки, немного напоминают викингов. В Огненные Времена беззастенчиво грабили чужие побережья, но теперь присмирели, ибо побаиваются Великого Грайана с его хорошим флотом. Да и вообще - другие времена, цивилизованные отношения между странами... пиратствуют, но втихомолку. А если шило вылезают из мешка, неприятности разруливают дипломатическими методами.
Наверняка есть и другие страны. Узнаю - скажу.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
don_AlesandroДата: Понедельник, 22.10.2007, 10:14 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Для меня общий сюжет был размыт за коротки, яркими эпизодами, в общем-то почти самостоятельными. В принципе, и в предыдущих книгах цикла главная нить была не на первом плане, но все же виднее.

а нужен он этот сюжет-то? Не спорю, "Поиск Святой Лампочки/Грааля/Панацеи/Магистерия/Смерти Кощеевой" освежает. Но так уж ли это необходимо? Масса писателей пишет просто о Мирах что они видят)


Главное по жизни много не пить, а то будет некуртуазно (с) Лээрис
 
higfДата: Понедельник, 22.10.2007, 22:23 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
По-моему, когда герои к чему-то стремятся, а не просто выплывают из неприятностей, это помогает характер больше раскрыть и изменить. Ну и, наконец, дело вкуса.
 
СтасяДата: Суббота, 08.12.2007, 03:34 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (higf)
По-моему, когда герои к чему-то стремятся, а не просто выплывают из неприятностей, это помогает характер больше раскрыть и изменить. Ну и, наконец, дело вкуса.

Вообще-то от книги зависит)) вот у Фрая мне сюжет мешал. Просто читала б и читала как они по кабакам шляются да языком чешут. а здесь рука сама тянется к книге со словами "это куда ж вы ребята опять вляпались?"
Признаюсь, Орешка жаль до слез. В смысле, что он вылетел из всех сюжетных дорог. Может, хоть краешком? Не надо ввязывать, но может услышат где на базаре новость "А вот хранитель крепости..." они ж его знают. тоже будет приятно новость о знакомце услышать))


А что плохого в желании стать безутешно счастливой вдовой?
 
OlgaДата: Суббота, 08.12.2007, 09:46 | Сообщение # 20
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Стася)
Признаюсь, Орешка жаль до слез. В смысле, что он вылетел из всех сюжетных дорог. Может, хоть краешком? Не надо ввязывать, но может услышат где на базаре новость "А вот хранитель крепости..." они ж его знают. тоже будет приятно новость о знакомце услышать))

Угу. Например, услышат на базаре новость: "А вот до Хранителя крепости Найлигрим добрались недорезанные кхархи-гарр..." Такая новость устроит?
А ведь я это Орешку организую, если он будет ко мне приставать и лезть обратно в сюжет!


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Знак Гильдии (Тема для обсуждения романа)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz