Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Компьютерный ляп
Компьютерный ляп
OlgaДата: Среда, 28.01.2009, 21:01 | Сообщение # 1
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Увы, из-за компьютерного сбоя в "Пасынках Гильдии" пропал кусочек текста. Довольно большой кусочек - по моим прикидкам, почти полстраницы. Главный редактор Лениздата сказал, что, возможно, текст будет исправлен при допечатке. А пока я выкладываю этот кусочек здесь. Кто хочет ознакомиться - милости прошу.

На странице 269 разбойница Лейтиса ведет разговор с духом древней колдуньи Орхидеи, вселившейся в ее тело. Этот диалог дан с середины. А начинаться он должен так:

Лейтиса вертела перед лицом маленькое зеркальце в деревянной оправе, критически оглядывая то подживающую бровь, то распухшую губу, то лилово-синий, но не такой уж страшный синяк на скуле.
– Жене Аруза надо хорошенько заплатить за травяные припарки, – сказала женщина вслух. – Ну, мастерица! Эта ерунда скоро сойдет. А я-то боялась, что мне рожу в кашу разнесли, страхолюдиной останусь.
«Это было бы ужасно! – отозвался из глубины души панический визг Орхидеи. – Как ты посмела влезть в эту свалку? Как ты могла забыть, что у нас одно тело на двоих?»
– Это вообще-то мое тело, – холодно сообщила Лейтиса незримой собеседнице. – Куда захочу, туда оно и влезет. Еще я тебя спрашивать буду?
«Когда тебя били, мне тоже было больно!»
– Не верещи! Больно ей, видите ли! А когда Хастан меня ласкал – сладко тебе было? Ну, признавайся: сладко?
«Что ж... я знала более ярких, восхитительных любовников... но и этот грубоватый моряк по-своему неплох».
– Твои яркие и восхитительные давно золой развеялись, – обиделась Лейтиса за бернидийца. – Хастан ей нехорош, видите ли! Разборчивая какая!
«Успокойся, я же не ругаю Хастана. Моряк, он и есть моряк. Как умеет, так и любит... Но хотелось бы, чтобы мой последний мужчина был... ну, утонченнее, изобретательнее...»
– Почему – последний?
«А ты и впрямь надеешься пережить эту историю с источником Двенадцати Магов! Бедная, доверчивая дурочка!»
– Опять ты за свое? – Лейтиса швырнула зеркальце на стол. – Я тебе уже сказала: никто нас с тобой не отравит и не зарежет! Я своих друзей знаю!
«А я знаю своих! Фолиант сейчас обучает Недомерка составлению ядов, это так же верно, как то, что мы с тобой обе не девственницы. А Шершень наверняка уже спелся с Ураганом. Он-то быстро соображает, не то что ты...»


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
OlgaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:10 | Сообщение # 2
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
С удовольствием сообщаю, что в электронном варианте, выложенном на Литресе, этот ляп уже поправлен. Так же как и другая накладка - про золотой пояс... кто заметил - знает...
А вот с бумажным вариантом... увы... ждем допечатку.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
DrogoДата: Среда, 17.06.2009, 00:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Пасынки Гильдии, страница 366

Шершень отчего-то почтительно назван Шенги...


Угощала курочка ястреба пшеном.
Радовалась, дурочка, что они вдвоем​.
Рассыпала зернышки... Ну а поутру -
Беленькие перышки. По всему ​двору...
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Компьютерный ляп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz