Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Тьма над Гильдией (отзывы читателей)
Тьма над Гильдией
PelenaДата: Четверг, 23.04.2009, 00:16 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
А Шенги и его ученики... ну, не знаю, может, и вернусь к ним. Если читатели заставят.

У меня почему-то такое ощущение, что пинками погонят wink
Возможно, даже прикуют к столу и стулу. И прочие всякие ужасти smile


Для мира ты кто-то, а для кого-то ты - мир.
 
lanadesДата: Пятница, 24.04.2009, 09:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как же так!
Щегол, конечно, парень хоть куда: молодой, смелый, и к тому же прынц наследный; тока вот слишком нежно вздыхает по красотке Нитхе Шенги... Но даже если у Нитхи с принцем всё сложится, как же королева будущая будет в Подгорный мир ходить? Интересненько...
И кстати, очень, очень интересно как сложится судьба у сына Арранши, родившегося в Подгорном мире и обладающего нехилой магической силой...
ХАЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!! П-жал-ста!!!!!! biggrin


***
Всегда рядом
 
MayflowerДата: Четверг, 28.05.2009, 16:40 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера дочитала, уже принялась за "Пасынков", но вдруг спохватилась, что надо отзыв написать. ЧТо, собственно, и делаю.

Возвращение к любимым героям - это так здорово! И очень хорошо, что периодически в начале были напоминания о том, что произошло в предыдущей книге. Потому что читала давно, детали постепенно стираются из памяти, и хорошо о них напомнить. Потому что тогда сразу вспоминаются. А в целом, мне очень понравилось. Увлекательно, читается легко, а стилем я каждый раз не устаю восхищаться! Правда, персонажей так много, что иногда я начинаю в них путаться. Но это не беда, главное, их всех помнит автор. Так что и мне все быстро становится понятно. Очень обрадовалась старым знакомым: Шершню, Лейтисе и прочей шайке. Но, конечно, мой любимец - это Щегол! Хотя ближе к концу я догадалась, кто он такой на самом деле, но от этого не менее интересно. И еще очень заинтересовала Вианни и таинственный хозяин. Но не сомневаюсь, что дальше про него еще будет!
А сейчас, пожалуй, продолжу читать "Пасынков", уж очень интересно, как там что дальше будет)

 
DrogoДата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:26 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня та же история, что и у достопочтенной Мэйфлауэр... Дочитал "Тень\Тьму", приближаясь к четырем утра, пару часов поспал - и принялся уже за "Пасынков".
Отсюда вывод - чтение интересное, захватывающее, не отпускающее в сон.
Теперь с начала. Обложка - не лучшая из ваших обложек, но вообще, выглядит достойно, коли поглядеть на некоторые обложки Эксмо и АСТ... Тут Лениздату - поклон! Дайру, как мне кажется здесь удался!
Аргосмир получился живым и некартонным. Думаю, в Ольге Владимировне умер географ, ведь каждая новая книга - новая географическая местность со своими плюсами и минусами, культурой, обычаями и климатом. И здесь Аргосмир - уже не тот родной Издагмир, потерявшийся в своем провинциальном румянце, рядом со столичной роскошью...
Правители Гурлиана - очень интересные персонажи, и с точки зрения политической науки - модель управления - вызывает интерес.
Персонажи хороши. Наконец-то порядочные - канонические злодеи - уродцы, людоеды и безпринципные твари... Ура! Щегол с Кудлатым, Вианни, Айсур, Фитиль, Чешуйка - наши новые приобретения, интересные и разные! Шайка Шершня еще не вошла в полную мощь, но чую за ними будущий ужас.
Главгеры в этот раз не выглядят манчами, поскольку сила они - когда вместе. Но!!! Нургидан стал чересчур разговорчивым и остроумным, почти наравне с Дайру - надо крылья-то оборвать! Еще удивительно, сколько они могут по очереди влазать вовсякие отвратительные неприятности! Только отыскали Нитху - тут же потеряли Дайру, потом Шенги потерялся! Пусть карты купят!
Общее впечатление: незаконченное, пойду осваивать "Пасынков", но текст крепкий, монументальный, ясно чем несколько лет Голотвина занималась... После Знака ведь больше года прошло...
Удачи!


Угощала курочка ястреба пшеном.
Радовалась, дурочка, что они вдвоем​.
Рассыпала зернышки... Ну а поутру -
Беленькие перышки. По всему ​двору...
 
OlgaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:43 | Сообщение # 25
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Drogo)
но текст крепкий, монументальный, ясно чем несколько лет Голотвина занималась... После Знака ведь больше года прошло...

Дрого, я ведь в это время еще и "Привычное проклятие" дописывала, и на юмористическую фантастику крепко отвлекалась...


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
BlekrokДата: Четверг, 03.09.2009, 21:13 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала Тьму над гильдией. Очень интересная затравка к Пасынкам. Ведь Пират и по совместительству главный злодей элегантно избежал ответственности, свалив все на Унсая. И «огонь» еще заполыхает над Агросмиром если не над всем Гурлианом.

Шайка из семи «магов» за ними становиться, все интереснее наблюдать. Поправился рассказ Фолианта про свою юность. И об альтернативной истории Кровавой крепости и Шаридага. Вот уж и, правда «доменялся кретин» знали бы его товарищи раньше по чьей милости им не суждено было стать богами прибили бы ко всем собакам.

Недомерка можно поздравить с успешным прохождением испытания в Грайанской Башне великого волшебства (юмор) за такое грамотное произношение заклинания сразу надо давать мантию мага скажем коричневую (тоже юмор).

Дайру весь в своей любовной истории с Вианни. Вот интересно ее папаша таинственный Хозяин появиться в Пасынках? Про то кто ее мать я догадалась.

Еще интересен новый персонаж – Щегол вместе со своим телохранителем. Я так подозреваю, что это наследник Гурлианского Престола развлекается.

А вот Шенги я бы оставила в тюрьме до конца книги. Мне интересно смогли бы ученики сами распутать всю цепочку выйти на хромого слугу Главы Гильдии, на трактирщика? Может имело смысл включить в их банду Щегла кем бы он ни был?

Благодарности Автору Спасибо за интересное фентази….

 
FiammaДата: Вторник, 03.11.2009, 17:41 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Так хочется узнать как сложаться отношения Щегла и Нитхи! Очень романтично все началось. И про Дайру тоже- однозначно рабом ему нельзя оставаться. Вообще, ощущение после прочтения трилогии- продолжение обязательно нужно!
 
OlgaДата: Суббота, 07.11.2009, 15:51 | Сообщение # 28
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Fiamma)
Вообще, ощущение после прочтения трилогии- продолжение обязательно нужно!

*Задумчиво* Сама иногда думаю, что без продолжения никак. Не отвяжется от меня эта компания. *С уважением* Настырные... жить хотят...


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
LёlkaДата: Суббота, 14.11.2009, 17:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Offline
А еще очень интересно, как Фитиль со своим учеником справится. Характеры-то у обоих ой-ой-ой!
 
OlgaДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:25 | Сообщение # 30
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Lёlka)
А еще очень интересно, как Фитиль со своим учеником справится. Характеры-то у обоих ой-ой-ой!

Да отлично справится, у меня на этот счет никаких сомнений нет. Айсур все детство и раннюю юность вынужден был быть лидером, чтобы не пропасть. Командовал своим слабоумным могучим братом, как дрессировщик - слоном. И шайку сколотил для того, чтобы выжить. Он же мелкий, хилый. Его бы затоптали, если бы он не выбился в атаманы. Но он от этого устал и с удовольствием станет ведомым, уступив роль ведущего человеку, которым восхищается. И спокойно стерпит разные придирки и мелкие обиды: как же, ведь это его учитель, его кумир и герой, лучший в мире Подгорный Охотник!
А Фитиль, при всем своем сволочном характере, не избалован открытым восхищением. Не привык, что на него глядят снизу вверх в прямом и переносном смысле слова. Так что к ученику наверняка привяжется.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
FiammaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:39 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Специально зашла, чтоб про Айсура написать- дочитываю сейчас Пасынков. Айсуру нагадала гадалка, что жена у него будет красавица, и будет друг самый близкий на всю жизнь. Насчет друга- думаю, это Фитиль и есть. А вот про жену-красавицу поподробней пожалуйста:)) Однозначно, продолжение нужно smile
 
OlgaДата: Суббота, 20.03.2010, 18:32 | Сообщение # 32
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Fiamma, а если бы Айсуру гадалка нагадала про внуков с необычной и яркой судьбой - мне что, до внуков вести эту историю?
Очень не уверена, что будет продолжение "гильдейского цикла".
Но вот Фитиль и Айсур, как предполагается, появятся второстепенными персонажами в "Шарлатане на продажу". Правда, про красавицу-жену там ничего не будет.
В конце гильдейского цикла Айсуру всего шестнадцать лет. Давайте дадим человеку время повзрослеть, заслужить браслет Гильдии...


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
FiammaДата: Вторник, 30.03.2010, 19:05 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olga)
Очень не уверена, что будет продолжение "гильдейского цикла".

Как не будет????? Интересно же что будет со .... всеми! Про всех интересно! А Айсур очень перспективный, такая необычная жизнь у него.
 
OlgaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:58 | Сообщение # 34
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Fiamma)
А Айсур очень перспективный, такая необычная жизнь у него.

Конечно, спасибо за добрые слова, но этому перспективному придется встать в очередь. За Кринашем и гостями его постоялого двора, которым тоже есть что рассказать вам. За Ларшем и Мирвиком, очень симпатичными мне героями детектива - если они понравятся читателям, так и продолжение будет. За Айрунги, над головой которого уже сгущаются тучи и на которого открывают охоту мстители со всех стран. А после этого... ну тогда поглядим.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
GizTheGunslingerДата: Среда, 30.06.2010, 18:27 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
К своему великому сожалению я не смогла нигде найти первого тома - "Знак Гильдии", потому пришлось начать читать со второй книги sad Не люблю так делать, но уж оч. хотелось снова окунуться в этот мир после долгого перерыва. Сначала боялась, что не будет того же очарования, что и при прочтении "Представления для богов" и "Встретимся в Силуране!". Но страхи быстро развеялись, стоило только начать читать. Не сразу, правда, привыкла к новым героям, но теперь они уже все как родные)) Шенги просто великолепен! На все 100 знает своё дело, даст форы любому Подгорному Охотнику. А ученики его: один другого необычней и интересней. Хотя больше всех мне приглянулся Нургидан. Ничего не могу поделать - питаю слабость к оборотням biggrin К сожалению, пока исследовала сайт, проспойлерила себе сюжетную линию относительно Щегла... Но в книге и без того море загадок, так что сейчас взахлёб читаю последний том.
 
OlgaДата: Суббота, 03.07.2010, 02:17 | Сообщение # 36
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
GizTheGunslinger, Жаль, что вы начали с "Тьмы" - теперь у вас как на ладони маленькие секреты героев, которые они с такой наивной старательностью хранили в "Знаке". Но в принципе это не страшно: "Знак" все-таки отдельная книга. А вот "Тьма" и "Пасынки" - это один роман, разорванный пополам по воле издателя.
Спасибо за добрые слова, мне действительно очень приятно. Дочитаете "Пасынков" - скажите, пожалуйста, как они вам?


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
Al-from-AachenДата: Суббота, 13.08.2011, 15:33 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжение приключений Шенги и учеников радует как и прежние книги. Сам Шенги не менее харизматичен, чем Орешек, хотя и на свой лад. Ученики по отдельности ему уступают, но вместе... просто блеск! Гильдия тоже хороша, да и пролазы получились пугающе живыми. Напряжение нагнетается мастерски, и по прочтении книги я, помнится, страшно возмущался, что приходится ждать следующую.

Подгорный Мир расцветает всё новыми красками, и становится всё более жутким и притягательным местом. Одни муравьи чего стоят...
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Тьма над Гильдией (отзывы читателей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz