Сайт Ольги Голотвиной
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Покажите мне мой мир, (или Иллюстрации)
Покажите мне мой мир,
OlgaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:52 | Сообщение # 1
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Читатели прислали мне несколько очень симпатичных рисунков - иллюстрации к моим романам. Причем все специализируются по портретам героев.
Мне нравится все. Мой восторг усиливается еще и тем, что сама я не нарисую даже квадрат на бумаге в клеточку. Ну, не дано... потому и завидую тем, у кого это получается.
Моя просьба всем, кто присылал мне рисунки: вешайте их сюда, пусть все полюбуются!
Моя просьба всем, кто не присылал мне рисунки, но любит и умеет рисовать: иллюстрация - лучший подарок автору!


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
OlgaДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:25 | Сообщение # 2
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Стася, спасибо, я в полном восторге! И так быстро откликнулась...
Нургидан на первом рисунке - это просто здорово! Настоящий.
И пусть тебя не смущает то, что меч у Нургидана в левой руке. Заявляю как автор: Нургидан умел драться ОБЕИМИ руками.
*С нехорошим намеком и корыстным блеском в глазах* А человек, у который подарил тебе "Волчью сущность"... у него еще есть иллюстрации?


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
Др11Дата: Понедельник, 05.05.2008, 23:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Отличные картины. Спасибо. Порадовали. applause

Есть чего пожрать?..
 
OlgaДата: Вторник, 06.05.2008, 03:52 | Сообщение # 4
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
На форуме Прикл.ру девушка, которую я знаю под ником Freja (и которой нравятся мои книги), на время сделала себе вот такую очаровательную анимированную аватару. Арлина - и ее серебряная брошь со свернувшейся волчицей.. Мне понравилось, а вам?
Прикрепления: 0257351.gif (40.3 Kb)


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ОригамиДата: Вторник, 06.05.2008, 11:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
hello Здравствуйте. Я очень люблю ваши книги. Вот, решила показать свой рисунок. Арлина и Орешек
Та штука у нее на груди – это тоже брошь в виде свернувшейся волчицы
 
СтасяДата: Вторник, 06.05.2008, 12:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Olga)
Стася, спасибо, я в полном восторге! И так быстро откликнулась...

Ты с этой темой буквально мои мысли прочитала. И тебе спасибо smile
Quote (Olga)
И пусть тебя не смущает то, что меч у Нургидана в левой руке.

Ну... э-э-э... спасибо.
Quote (Olga)
А человек, у который подарил тебе "Волчью сущность"... у него еще есть иллюстрации?

Есть, но я-то выпросила только один))) Но он был самый лучший! biggrin ))

Ольга, просвети, как прикреплять файлы?


А что плохого в желании стать безутешно счастливой вдовой?
 
OlgaДата: Вторник, 06.05.2008, 15:51 | Сообщение # 7
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Стася, да я сама действовала методом научного тыка.
Обнаружила над самой кнопкой "Добавить ответ" красную строчку "Прикрепить файл". В порыве вдохновения нажала рядом с ней кнопочку "Обзор". Открылось мое дерево папок, или как оно там называется. Побродив по нему, я нашла нужный файл, щелкнула по нему - и все получилось... как ни странно.
А еще, наверное, можно было щелкнуть по плюсику рядом с "Обзором". *Расхрабрившись* Следующий раз попробую!

Оригами, спасибо, отличный рисунок! Особенно Орешек хорош! А вот у Арлины вообще-то глаза зеленые. Или это у меня что-то с передачей цветов? Но все равно здорово!


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
СтасяДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:33 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
Решила выложить еще один рисунок. Правда здесь авторство двойное, поскольку рисовалось всеми и сразу))) На моей совести Нитха, и почти весь Нургидан) Ну, и обработка в серый цвет)))



А что плохого в желании стать безутешно счастливой вдовой?

Сообщение отредактировал Стася - Понедельник, 12.05.2008, 19:34
 
НезаметныйДата: Среда, 14.05.2008, 18:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olga)
*С нехорошим намеком и корыстным блеском в глазах* А человек, у который подарил тебе "Волчью сущность"... у него еще есть иллюстрации?

Есть, Ольга Владимировна.

Прикрепления: 8086553.jpg (40.2 Kb)


Сообщение отредактировал Незаметный - Среда, 14.05.2008, 18:18
 
OlgaДата: Среда, 14.05.2008, 18:27 | Сообщение # 10
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Уточняю: рисунок Незаметного я получила по асе. Я попросила разрешения его выложить - и прикрепила файл к посту Незаметного.
Как я понимаю, это Нурайна после того, как получила последнее письмо от Аунка и всласть наплакалась. По-моему, отличный рисунок. Особое спасибо художнику за внимание к деталям. Он не забыл даже траурное покрывало с вышитыми еловыми веточками.


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
Др11Дата: Пятница, 06.06.2008, 10:36 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
А ещё картины есть? applause

Есть чего пожрать?..
 
OlgaДата: Суббота, 07.06.2008, 17:38 | Сообщение # 12
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Др11, есть!
С благодарностью выкладываю еще одну из работ НЕЗАМЕТНОГО. Это маленькая циркачка Ингила и ее верный телохранитель Тихоня. Правда, я представляла его себе не таким рослым, просто очень широкоплечим. Но рисунок мне нравится, как и все работы Незаметного.
Прикрепления: 6297900.jpg (68.1 Kb)


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
СтасяДата: Среда, 18.06.2008, 23:04 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне нравится. Но почему одни портреты? Где иллюстрации, где пейзажи, изображение зверей подгорного мира? Призываю всех присоединится к авторам рисунков и разнообразить тему, а то просто «их разыскивает» получается smile

А что плохого в желании стать безутешно счастливой вдовой?
 
OlgaДата: Четверг, 19.06.2008, 14:19 | Сообщение # 14
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Стася, поддерживаю!
Но пока в наличии одни потреты - и я с удовольствием выкладываю еще одну работу всем известного НЕЗАМЕТНОГО. Это Дайру и Нитха. Судя по лукавым физиономиям, замышляют очередную каверзу.
Прикрепления: 0800350.jpg (179.2 Kb)


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
СтасяДата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:24 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообще забавно, ибо призывая всех рисовать иллюстрации автор сих строк всего несколько недель назад оказался втянут в конкурс именно портретов. Горячая дискуссия в одном из кафе (да-да, это именно оттуда нас чуть не выперли) разгорелась по поводу объекта конкурса. И в результате остановилась на интересной и неординарной личности. Совином божестве, наводящем ужас на всю округу и невольно послужившем рождению и становлению всеми нами обижаемого Шенги Совиной Лапы.
batman Черная Азалия - красавица, танцовщица и чудовище (признаться честно, я от нее в восторге angel ). Призом был назван вкуснейший малиновый пирог (рябинового не было, мы спрашивали) и кофе на всю честную компанию tongue
book Конкурс имени Черной Азалии по книге Ольги Голотвиной обьявляем открытым dry Присоединяйтесь!

В старой тетради нашла рисунок времен выхода "Знака Гильдии". Решила поделиться smile



А что плохого в желании стать безутешно счастливой вдовой?

Сообщение отредактировал Стася - Воскресенье, 06.07.2008, 19:25
 
OlgaДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:42 | Сообщение # 16
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Стася меня, как всегда, порадовала. Это, как я понимаю, Шенги "времен пролога", еще молодой и не подозревающий, какую обузу в лице трех учеников ему предстоит посадить себе на шею.

У меня уже лежат рисунки, присланные на конкурс "Черная Азалия", но я подожду выкладывать - может, еще пришлют?

А пока - еще один рисунок Незаметного. Это Шаунара, "ведьмочка" с острова Эрниди, тут уж не ошибешься.

Прикрепления: 8256556.jpg (51.6 Kb)


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
OlgaДата: Вторник, 08.07.2008, 06:01 | Сообщение # 17
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
Оригами, конечно! Можно и нужно!

"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
ОригамиДата: Суббота, 19.07.2008, 21:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот. черная Азалия. Извините за качество - пришлось снимать фотоаппаратом. Двести лет уже ничего восковыми мелками не рисовала smile

 
OlgaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:24 | Сообщение # 19
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
О, на конкурс портретов Черной Азалии уже выложен рисунок Оригами? Отлично. Мне пришло еще несколько рисунков - и я их с удовольствием выкладываю.

Автор первого рисунка пожелал скрыться за инициалами Н.К. Мы видим выступление Азалии в "Пути по радуге" - помните, она спускается по винтовой лестнице и поет?

Второй рисунок принадлежит Стасе. Она изобразила Черную Азалию в тот миг, когда та узнает о гибели любовника.

Автор третьего рисунка завел процесс превращения женщины в сову еще дальше. Автор назвал себя - Люцифер. Верю.

Автор четвертого рисунка - Ирина Филимонова. Она выбрала куда более мирный момент: Азалия, прикинувшись тихоней и скромницей, пришла навестить больного Шенги. С рябиновым пирогом в узелке.

На пятом рисунке опять Азалия-актриса. Автор назвался просто - Рубенс. О минхер, какая честь для моего скромного сайта!

Прикрепления: 7625404.jpg (42.0 Kb) · 6591480.gif (358.7 Kb) · 1285780.jpg (173.7 Kb) · 1655732.jpg (31.7 Kb) · 0447192.jpg (27.9 Kb)


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
OlgaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:23 | Сообщение # 20
Хозяин сайта!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 37
Статус: Offline
О-о, я потрясена!
На конкурс пришел еще рисунок, скромно озаглавленный: "Азалия. Автопортрет"...
Она еще и рисовать умела??!!
Прикрепления: 1759270.jpg (98.5 Kb)


"Не подстрекайте кретина написать шедевр. А вдруг ему это удастся!!!" - Станислав Ежи Лец
 
Форум » Ольга Голотвина » Поговорим о моих романах » Покажите мне мой мир, (или Иллюстрации)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz